alpinestars Bogota Pro Drystar GIACCA IN TESSUTO M uomo nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
338,94 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS 3207023-1100-M Giacche in tessuto

4-5 giorni lavorativi
364,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS 3207023-1100-M Giacche in tessuto impermeabile nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
364,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogota Pro Drystar® impermeabile Moto Tessile Giacca, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
365,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® giacca impermeabile in tessuto da moto, nero, M

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
370,96 €
Spedizione da 10,50 €

ALPINESTARS 3207023-1100-M Giacche in tessuto impermeabile nero

Disponibilità immediata
375,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogotá Pro, giacca tessile Drystar M male Nero/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
386,10 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Bogotá Pro Drystar Nero M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Bogotá Pro Drystar Nero Nero M

1-3 giorni lavorativi
386,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Taglio ergonomico e adattabile
• Funzione: Impermeabile e traspirante
• Protezione: Sicurezza avanzata con rinforzi

Prodotti simili

Alpinestars Bogotá Pro, giacca tessile Drystar L male Grigio Chiaro/Nero/Grigio/Azzurro
386,10 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars giacca uomo Bogotà Pro Drystar - 6055 Vetiver Military Olive M
365,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni da moto corti Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Season neri 3XL
251,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Alpinestars Bogota PRO Drystar Black 4XL
335,90 €
9 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
alpinestars Bogota Pro Drystar GIACCA IN TESSUTO M uomo nero

Offerta più conveniente

Comfort/dotazione: traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana climatica Drystar rimovibile, può essere indossata all'interno o sopra una giacca ampi inserti di aerazione nella zona del torace, su tutta la schiena e sulle braccia per un'efficace climatizzazione in tutte le condizioni Ampi inserti elasticizzati per una libertà di movimento ottimale e una migliore vestibilità. Fodera interna termica rimovibile Regolazione della larghezza su collo, braccia, polsi e vita Colletto alto morbido e confortevole Cerniera connettiva lunga 4 tasche esterne (due anteriori con zip e due sul petto) 1 tasca interna impermeabile per documenti + 2 tasche interne nella fodera Protezione: protezioni Nucleon Flex Pro LV 2 rimovibili su spalle e gomiti Cuciture di sicurezza testate Materiale riflettente Opzionale: paraschiena (208949) e protezione per il torace (218848) possono essere montati a posteriori Materiale: tessuto 600D in poliestere/poliammide, 35% poliestere, 65% poliammide fodera
338,94 €
2-4 giorni
louis-moto.it