alpinestars Bogota Pro Drystar GIACCA IN TESSUTO uomo nero, taglia L

ALPINESTARS 3207023-1100-L Giacche in tessuto impermeabile nero

alpinestars Bogota Pro Drystar GIACCA IN TESSUTO uomo nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
338,94 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS 3207023-1100-L Giacche in tessuto

4-5 giorni lavorativi
364,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS 3207023-1100-L Giacche in tessuto impermeabile nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
364,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogota Pro Drystar® impermeabile Moto Tessile Giacca, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
365,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® giacca impermeabile in tessuto da moto, nero, M

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
370,96 €
Spedizione da 10,50 €

ALPINESTARS 3207023-1100-L Giacche in tessuto impermeabile nero

Disponibilità immediata
375,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogotá Pro, giacca tessile Drystar L male Nero/Nero

disponibile in pronta consegna
386,10 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Bogotá Pro Drystar Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
386,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Bogotá Pro Drystar Nero Nero L

1-3 giorni lavorativi
386,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Taglio ergonomico e adattabile
• Funzione: Impermeabile e traspirante
• Protezione: Sicurezza avanzata con rinforzi

Prodotti simili

alpinestars Bogota Pro Drystar GIACCA IN TESSUTO M uomo nero
338,94 €
14 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
ALPINESTARS 3207023-1100-XL Giacche in tessuto impermeabile nero
338,94 €
18 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Giacca Alpinestars Bogota Pro Drystar 4XL Nera/Nera #3207023-1100-4X
457,36 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 103,14 €
alpinestars Bogota Pro Drystar GIACCA IN TESSUTO uomo nero, taglia L

Offerta più conveniente

Comfort/dotazione: traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana climatica Drystar rimovibile, può essere indossata all'interno o sopra una giacca ampi inserti di aerazione nella zona del torace, su tutta la schiena e sulle braccia per un'efficace climatizzazione in tutte le condizioni Ampi inserti elasticizzati per una libertà di movimento ottimale e una migliore vestibilità. Fodera interna termica rimovibile Regolazione della larghezza su collo, braccia, polsi e vita Colletto alto morbido e confortevole Cerniera connettiva lunga 4 tasche esterne (due anteriori con zip e due sul petto) 1 tasca interna impermeabile per documenti + 2 tasche interne nella fodera Protezione: protezioni Nucleon Flex Pro LV 2 rimovibili su spalle e gomiti Cuciture di sicurezza testate Materiale riflettente Opzionale: paraschiena (208949) e protezione per il torace (218848) possono essere montati a posteriori Materiale: tessuto 600D in poliestere/poliammide, 35% poliestere, 65% poliammide fodera
338,94 €
2-4 giorni
louis-moto.it