alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Stagioni Pantaloni In Tessuto uomo nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
226,49 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogotà Pro Drystar 4 stagioni - gamba regolare - nero/nero

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
246,70 €
Spedizione da 25,00 €

Pantaloni Moto Alpinestars Bogotà Pro Drystar NeroXXL Nero

3-7 giorni
255,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Seasons pantaloni tessili moto impermeabili, nero, Taglia XXL

3 - 5 giorni
262,36 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Pants Grigio 2XL / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
267,49 €
Spedizione da 5,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Bogotá Pro Drystar Nero 2XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
271,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar® 4 Stagioni - Regolari - Nero/Ner

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Drystar® Bogota Pro ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
319,76 €
Spedizione gratuita
alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Stagioni Pantaloni In Tessuto uomo nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

Comfort/dotazione: traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana climatica Drystar rimovibile, può essere indossata all'interno o sopra i pantaloni ampi inserti di aerazione sulle cosce per un'efficace climatizzazione in tutte le condizioni Ampi inserti elasticizzati per una libertà di movimento ottimale e una migliore vestibilità. Fodera interna termica rimovibile Regolazione della larghezza su vita e orlo Cerniera connettiva lunga 2 tasche esterne Protezione: protezioni Nucleon Flex Pro LV 2 rimovibili sulle ginocchia spalle e protezioni Bio Flex LV 1 sui fianchi Cuciture di sicurezza testate Materiale riflettente Materiale: tessuto Risptop e 450D in poliestere/poliammide, 57% poliammide, 43% poliestere Materiale di rinforzo 600D sulle punte, 100% poliestere fodera in rete permanente, 100 % poliestere
226,49 €
2-4 giorni
louis-moto.it