alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Stagioni Pantaloni In Tessuto uomo nero, taglia L

Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Seasons pantaloni tessili moto impermeabili, nero, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Stagioni Pantaloni In Tessuto uomo nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
269,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Seasons pantaloni tessili moto impermeabili, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
271,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Bogotá Pro 4S, pantaloni in tessuto Drystar L male Nero/Nero

disponibile in pronta consegna
287,64 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars pantalone uomo Bogotà Pro Drystar 4 season - 1100 Black Black L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
287,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Bogotá Pro Drystar Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
287,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Bogotá Pro Drystar Nero Nero L

1-3 giorni lavorativi
287,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - PANTALONI MOTO TOURING BOGOTA' PRO DRYSTAR 4 SEASONS NERO

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
287,96 €
Spedizione da 9,90 €

Pantaloni Moto Alpinestars Bogotà Pro Drystar NeroL Nero

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Pants Grigio L / Regular Uomo

3 giorno(i) lavorativi
287,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Bogotá Pro, giacca tessile Drystar L male Grigio Chiaro/Nero/Grigio/Azzurro
386,10 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars giacca uomo Bogotà Pro Drystar - 6055 Vetiver Military Olive M
365,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni da moto corti Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Season neri 3XL
251,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Alpinestars Bogota PRO Drystar Black 4XL
335,90 €
9 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Stagioni Pantaloni In Tessuto uomo nero, taglia L

Offerta più conveniente

Comfort/dotazione: traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana climatica Drystar rimovibile, può essere indossata all'interno o sopra i pantaloni ampi inserti di aerazione sulle cosce per un'efficace climatizzazione in tutte le condizioni Ampi inserti elasticizzati per una libertà di movimento ottimale e una migliore vestibilità. Fodera interna termica rimovibile Regolazione della larghezza su vita e orlo Cerniera connettiva lunga 2 tasche esterne Protezione: protezioni Nucleon Flex Pro LV 2 rimovibili sulle ginocchia spalle e protezioni Bio Flex LV 1 sui fianchi Cuciture di sicurezza testate Materiale riflettente Materiale: tessuto Risptop e 450D in poliestere/poliammide, 57% poliammide, 43% poliestere Materiale di rinforzo 600D sulle punte, 100% poliestere fodera in rete permanente, 100 % poliestere
269,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it