Alpinestars Bogota Pro Drystar® 3 Seasons Pants Grigio M Uomo

Alpinestars Bogotá Pro 3S, pantaloni in tessuto Drystar M male Grigio Chiaro/Nero/Giallo Fluo

offerte usate a partire da

Alpinestars Bogota Pro Drystar® 3 Seasons Pants Grigio M Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
261,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Bogotá Pro 3S, pantaloni in tessuto Drystar M male Grigio Chiaro/Nero/Giallo Fluo

disponibile in pronta consegna
269,36 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Bogota Pro Drystar 3 Saison Pantaloni tessili da moto impermeabili, grigio-giallo, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
269,66 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Bogotá Pro Summer Drystar Dark gray / Giallo Fluo M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
269,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Bogotá Pro Summer Drystar Dark gray / Giallo Fluo Grigio,Giallo,Alta visibilità M

1-3 giorni lavorativi
269,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Bogotà Pro Esmer Drystar Grigio Scuro/Giallo FluoM Grigio Scuro,Giallo Fluo

3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Bogota' Pro Drystar® 3 Stagioni - Grigio scuro/Giallo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
294,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogota Pro Drystar 3 Stagioni Motorradhose (Grigio/Nero / Gelb) TG :

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
297,13 €
Spedizione da 11,90 €

Pantaloni da moto Alpinestars Bogota Pro Drystar 3 Season Grigio-Nero-Giallo Fluo M

7 Giorni lavorativi
335,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Bogotá Pro, giacca tessile Drystar L male Grigio Chiaro/Nero/Grigio/Azzurro
386,10 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars giacca uomo Bogotà Pro Drystar - 6055 Vetiver Military Olive M
365,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni da moto corti Alpinestars Bogota Pro Drystar 4 Season neri 3XL
251,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Alpinestars Bogota PRO Drystar Black 4XL
335,90 €
9 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bogota Pro Drystar® 3 Seasons Pants Grigio M Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni Bogota Pro Drystar® 3 stagioni multistagione sono progettati per offrire la massima protezione, prestazioni meteorologiche e comfort e utilizzano il rivestimento impermeabile laminato tecnico Drystar® di Alpinestars che offre una traspirabilità superiore e prestazioni eccezionali in caso di pioggia.I pantaloni hanno un trattamento DWR (Durable Water Repellent) per prestazioni aggiuntive in caso di pioggia.Progettato con una vestibilità sartoriale ed ergonomica per adattarsi comodamente a tutti i movimenti di guida.I pantaloni Bogota Pro hanno grandi pannelli di ventilazione diretta sulle cosce per un controllo climatico efficace in condizioni meteorologiche variabili.Dotati di una costruzione in micro ripstop leggero e poliestere 600d per una maggiore durata, questi pantaloni sono dotati di protezioni per ginocchio Nucleon Flex Pro di livello 2 CE e protezioni per anca Bio-Flex per una protezione efficace dagli urti.I pantaloni Liner To Drop tutto l´anno sono progettati per
261,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)