Alpinestars AST V2 Air, giacca in tessuto XL male Nero/Bianco/Rosso Fluo

Alpinestars AST-1 V2 Air Giacca tessile moto, nero-bianco-rosso, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars AST V2 Air, giacca in tessuto XL male Nero/Bianco/Rosso Fluo

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
190,07 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars AST-1 V2 Air Giacca tessile moto (Black/White/Red,XL)

Disponibilità immediata
195,00 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

Alpinestars AST-1 V2 pantaloni moto impermeabili gamba lunga neri
169,54 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars AST-1 V2 Pantaloni tessili per moto impermeabili, nero, taglia 5XL
169,54 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
ALPINESTARS Ast-1 V2 Waterproof Short Leg Black
186,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars AST V2 Air, giacca in tessuto XL male Nero/Bianco/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

Eccezionalmente leggera e resistente, la giacca AST-1 v2 Air presenta un guscio principale in rete per un eccellente ventilazione, ottimizzata per l uso con o senza Tech-Air5®, il sistema di sicurezza airbag elettronico leader mondiale di Alpinestars . Caratteristiche Compatibile con Tech-Air® 5, il primo sistema di airbag per moto completamente elettronico, autonomo e indipendente nella parte superiore del corpo che non richiede alcuna coordinazione tra pilota e moto Gli inserti del pannello elastico posizionati in modo strategico sono progettati per ospitare il sistema airbag Alpinestars. Permettono l espansione quando l airbag è gonfiato, ma forniscono anche un alto livello di prestazioni anatomiche e una vestibilità eccellente quando si guida senza il sistema . Realizzato con resistente tessuto poly 600 denari e ampi pannelli in rete strategicamente posizionati sulla parte anteriore, posteriore e sulle braccia per una circolazione dell aria ottimale Le protezioni Nucleon Flex rimov
190,07 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)