Alpinestars Argon, jeans 32 male Blu

Alpinestars jeans uomo Argon Slim Fit - 7310 Medium Blue 32

offerte usate a partire da

Alpinestars Argon, jeans 32 male Blu

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
153,00 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Argon Slim Fit Denim Pantaloni tessili moto, blu, taglia 32 per maschi

1 - 2 giorni
186,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars jeans uomo Argon Slim Fit - 7310 Medium Blue 32

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
197,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars jeans uomo Cerium Tech-Stretch Riding - 117 Black Washed 32
139,97 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars jeans uomo Cerium Tech-Stretch Riding - 117 Black Washed 31
139,97 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars jeans uomo Alu - 1201 Black Overdyed taglia 32 32
139,97 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars jeans uomo Cerium Tech-Stretch Riding - 117 Black Washed 33
139,97 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars jeans uomo Slim Fit Caliber Tech Riding - 114 Anthracite 36
238,45 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Argon, jeans 32 male Blu

Offerta più conveniente

I pantaloni tecnici da equitazione Slim Fit Argon sono stati ottimizzati per l equitazione urbana e dispongono di protezioni Nucleon Plus per le ginocchia e Bio-Flex Plus per i fianchi con CORDURA® denim elasticizzato per la miscela ottimale di protezione e comfort. C è anche un rinforzo aramidico sulle ginocchia e sui fianchi per una maggiore protezione contro l abrasione e i tagli, con triple cuciture sulla cucitura esterna per resistenza e durata. Caratteristiche Affusolato, il design slim fit offre un estetica urbana contemporanea Armatura Nucleon Flex Plus per le ginocchia e protezioni Bio-Flex Plus per l anca per un efficace protezione dagli impatti La cucitura esterna è tripla per una maggiore resistenza. Cuciture laterali rinforzate con triple cuciture per una maggiore durata Cavallo ergonomico per una maggiore flessibilità durante la guida Tasselli interni in fibra aramidica rinforzano il tessuto denim nei punti critici come il ginocchio e i fianchi Il cavallo e la gamba incor
153,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)