Alpinestars jeans uomo Cerium Tech-Stretch Riding - 117 Black Washed 32

offerte usate a partire da

Alpinestars jeans uomo Cerium Tech-Stretch Riding - 117 Black Washed 32

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
139,97 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Cerium Denim Tech Pantaloni tessili da moto, nero, taglia 32 per maschi

1 - 2 giorni
143,47 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Cerium Tech Riding Slavati Nero lavato32 Nero lavato

3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Cerium Denim Tech, jeans 32 male Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
184,05 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Pantaloni Cerium Tech Stretch Riding Denim Nero Washed Nero 32

1-3 giorni lavorativi
184,46 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Da Moto Alpinestars Cerium Denim Tech - Nero lavato 3

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars jeans uomo Cerium Tech-Stretch Riding - 117 Black Washed 31
139,97 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars jeans uomo Alu - 1201 Black Overdyed taglia 32 32
139,97 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars jeans uomo Cerium Tech-Stretch Riding - 117 Black Washed 33
139,97 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars jeans uomo Slim Fit Caliber Tech Riding - 114 Anthracite 36
238,45 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars jeans uomo Argon Slim Fit - 10 Black 32
197,96 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars jeans uomo Cerium Tech-Stretch Riding - 117 Black Washed 32

Offerta più conveniente

I pantaloni denim tech-stretch Cerium sono i jeans ideali per gli spostamenti in città con proteggi ginocchia di alta qualità e un design in denim aderente ed ergonomico. Con gambe pre-curvate e tessuto denim di qualità (cotone ed elastane 12 oz), i pantaloni denim tech-stretch Cerium hanno uno strato elastico per garantire una vestibilità ottimale. Costruzione in tessuto mono-strato estremamente compatta, con trama a fili sottili per ridurre il volume del materiale e otte-nere prestazioni meccaniche superiori. L’elastomero presente nel tessuto assicura un allungamento per garantire una deformabilità temporanea quando l’utente si muove, ritornando alla sua posizione naturale una volta terminato il movimento, per un maggiore comfort durante la guida. Il colore di base indaco con copertura in zolfo nero donano a questo denim un look scuro, uniforme e allo stesso tempo tridi-mensionale. Vestibilità aderente con strato in denim elastico per ottenere maggiore comfort. I proteggi ginocchia N
139,97 €
mgmotostore.it