alpinestars Pant. tess. Alpinestars Andes V4 Drystar uomo nero, taglia 2XL

Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero/grigio scuro, Taglia XXL

alpinestars Pant. tess. Alpinestars Andes V4 Drystar uomo nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
188,74 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero/grigio scuro, Taglia XXL

3 - 5 giorni
204,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Andes V4 Drystar® Pants Grigio 2XL Uomo

9-11 giorni lavorativi
208,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Andes V4 Drystar Nero/Grigio ScuroXXL Nero,Grigio Scuro

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto Alpinestars Andes V4 Drystar nero-grigio scuro 2XL

5 Giorni lavorativi
280,00 €
Spedizione gratuita
alpinestars Pant. tess. Alpinestars Andes V4 Drystar uomo nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

Comfort/Caratteristiche: traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana climatica DRYSTAR Z-Liner La fodera termica interna rimovibile permette di adattare i pantaloni alle condizioni climatiche, 100% poliestere ampi inserti softshell elasticizzati per una maggiore libertà di movimento AirVents posizionati strategicamente sulle cosce per un elevato flusso d'aria Regolazione della larghezza in vita e sull'orlo lunga cerniera di collegamento 2 tasche cargo non impermeabili Protezione: Classe A certificata secondo la norma En 17092:2020 protezioni rimovibili Nucleon Flex Plus per le ginocchia, regolabili in altezza in 3 direzioni, secondo la norma EN 1621-1:2012, livello 1 Materiale riflettente Opzionale: protezione dell'anca Alpinestars (218802) installabile successivamente Materiale: Poliestere 450D resistente all'abrasione, 100% poliestere Rinforzi in ripstop nelle aree ad alta usura come il sedere, le ginocchia e gli stinchi fodera interna a rete permanente, 100% poliester
188,74 €
2-4 giorni
louis-moto.it