alpinestars Giacca tess. Andes V4Drystar Alpinestars uomo grigio, taglia XL

Giacca Andes V4 Drystar grigio scuro grigio ghiaccio nero rosso brillante

alpinestars Giacca tess. Andes V4Drystar Alpinestars uomo grigio, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
226,49 €
Spedizione gratuita

Giacca Andes V4 Drystar grigio scuro grigio ghiaccio nero rosso brillante

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
228,37 €
Spedizione da 25,00 €

Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Giacca tessile moto, grigio/rosso, Taglia XL

3 - 5 giorni
245,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca ANDES V4 DRYSTAR Grigio Rosso ALPINESTARS - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
248,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Andes V4 Drystar® Jacket Grigio XL Uomo

2-4 giorni lavorativi
249,99 €
Spedizione da 5,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Andes V4 Drystar® Dark Grigio / Ice Grigio / Nero / Bright Rosso XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
254,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars giacca uomo Andes V4 Drystar® - Grigio Rosso XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
269,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Andes V4 Drystar Grigio scuro/grigio ghiaccio/nero/rossoXL Grigio scuro,grigio ghiaccio,nero,rosso

3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto Alpinestars Andes V4 Drystar Grigio scuro-Grigio chiaro-Nero-Rosso XL

5 Giorni lavorativi
335,00 €
Spedizione gratuita
alpinestars Giacca tess. Andes V4Drystar Alpinestars uomo grigio, taglia XL

Offerta più conveniente

Comfort/Caratteristiche: traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana climatica DRYSTAR Z-Liner fodera termica interna rimovibile, 100% poliestere ampi inserti softshell elasticizzati per una maggiore libertà di movimento Prese d'aria sul davanti e sul retro per una circolazione dell'aria ottimale colletto comfort a chiusura alta Regolazione della larghezza con regolatori in vita, cinghia di regolazione del colletto, bottoni a pressione sulla parte superiore del braccio, cinghie sotto le ascelle e opzioni di regolazione sui polsi lunga cerniera di collegamento 3 tasche esterne Protezione: Classe A certificata secondo la norma En 17092:2020 Protezioni rimovibili Nucleon Flex Plus su spalle e gomiti, secondo la norma EN 1621-1:2012, livello 1 Materiale riflettente Opzionale: paraschiena (218882) e protezione toracica (218848) installabili a posteriori Materiale: Poliestere 450D resistente all'abrasione, 100% poliestere Rinforzo in ripstop nelle zone più soggette ad abrasion
226,49 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Giacca tessile moto, nero, Taglia S
245,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Giacca tessile moto, grigio/giallo, Taglia S
245,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Andes V4 Drystar impermeabile Giacca tessile moto, blu/nero, Taglia 4XL
245,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Andes V4 Drystar grigio scuro grigio ghiaccio nero rosso brillante
226,49 €
12 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita