Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF pantaloni in tessuto impermeabili, nero, XL

Alpinestars AMT Storm Drystar XF, pantaloni da pioggia XL male Nero

Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF pantaloni in tessuto impermeabili, nero, XL

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
108,95 €
Spedizione da 9,95 €

Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF pantaloni in tessuto impermeabili, nero, XL

Disponibilità immediata
114,10 €
Spedizione da 30,00 €

Pantaloni Moto Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF NeroXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF - Nero

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,70 €
Spedizione da 30,50 €

Pantaloni Moto Alpinestars AMT Storm Gear Drystar® XF - Nero 322012410

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,45 €
Spedizione gratuita

Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF pantaloni in tessuto impermeabili, nero, XL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
244,76 €
Spedizione da 17,98 €
Alpinestars AMT Storm Gear Drystar XF pantaloni in tessuto impermeabili, nero, XL

Offerta più conveniente

DrystarXF (Xtra Flow) porta l'innovativa membrana Drystar di Alpinestars a un livello superiore e offre il 50% in più di prestazioni di traspirabilità in condizioni di asciutto rispetto a una membrana standard, portando vantaggi significativi per il comfort del pilota, sia in condizioni di bagnato che di asciutto. Con particolare attenzione alle aree in cui l'acqua può penetrare, la fusione diretta del materiale esterno del guscio con la membrana impermeabile blocca efficacemente l'acqua proprio nello strato esterno dell'indumento, prima che possa penetrare nello strato interno, fornendo al ciclista una protezione completa dalle condizioni ...
108,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comodi e funzionali: ideali per motociclisti audaci.
• Tessuto Drystar: protezione efficace da acqua e vento.
• Design elegante: colore nero, linee pulite e minimaliste.

Prodotti simili

Alpinestars Amt Storm Gear Drystar® Xf Rain Overpants Nero L
116,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Pantalone AMT STORM Gear Drystar XF Nero ALPINESTARS - UE: 3XL
108,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Antipioggia AMT STORM Gear Drystar XF Nero ALPINESTARS - UE: 3XL
118,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Amt Storm Gear Drystar® Xf Rain Jacket Nero L
116,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars AMT STORM GEAR DRYSTAR XF giacca impermeabile nera 4XL
107,60 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita