Alpinestars AMT-8, giacca in tessuto DrystarXF 3XL male Marrone Chiaro/Nero/Arancione

offerte usate a partire da

Alpinestars AMT-8, giacca in tessuto DrystarXF 3XL male Marrone Chiaro/Nero/Arancione

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
493,86 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar XF impermeabile Giacca tessile moto, taglia 3XL per maschi

5 - 7 giorni
494,41 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca AMT-8 Stretch Drystar® XF Walnut Rust / Nero 3XL

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
494,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca AMT-8 Stretch Drystar® XF Walnut Rust / Nero Arancione,Marrone 3XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
494,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar XF Noce/Nero3XL Noce,Nero

3-7 giorni
494,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Amt -8 Stretch Drystar® Xf Jacket Marrone,Arancione 3XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
522,99 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Alpinestars AMT-8, pantaloni in tessuto DrystarXF 3XL male Nero
341,20 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Amt -8 Stretch Drystar® Jacket Marrone 2XL Uomo
467,46 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar XF Nero L
300,40 €
9 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars AMT-8, giacca in tessuto DrystarXF 3XL male Marrone Chiaro/Nero/Arancione

Offerta più conveniente

La giacca AMT-8 Stretch Drystar®XF è una nuova aggiunta alla linea AMT (Alpinestars Motion Technology) ed è progettata per fornire il massimo livello di comfort durante le attività avventurose per lunghi periodi di tempo. Come le altre giacche della gamma AMT, la AMT-8 è caratterizzata da una vestibilità ACTIVE, progettata ergonomicamente per offrire la massima libertà di movimento e comfort, garantendo al contempo un elevato livello di ventilazione e traspirabilità. Grazie alle porte di ventilazione Hyperflow posizionate strategicamente e alla fodera elasticizzata impermeabile Drystar®XF, la giacca AMT-8 offre al motociclista una ventilazione di raffreddamento dove è più necessario, mantenendolo asciutto in condizioni climatiche difficili. Caratteristiche Giacca performante elasticizzata altamente traspirante per la massima flessibilità e un comfort da leader. Vestibilità touring ATTIVA con braccia articolate, gomiti ergonomici e orlo inferiore sagomato. Lunghe cerniere sul petto e su
493,86 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)