Pantaloni Moto Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar XF Nero L

offerte usate a partire da

Pantaloni Moto Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar XF Nero L

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
300,40 €
Spedizione gratuita

Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar XF impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
322,96 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Alpinestars AMT-8 elasticizzati Drystar XF neri

Spedizione entro 8 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
329,93 €
Spedizione da 24,08 €

Alpinestars AMT-8, pantaloni in tessuto DrystarXF L male Nero

disponibile in pronta consegna
341,20 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni AMT-8 Stretch Drystar XF Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
341,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni AMT-8 Stretch Drystar XF Nero Nero L

1-3 giorni lavorativi
341,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar XF NeroL Nero

3-7 giorni
341,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Amt -8 Stretch Drystar® Xf Pants Nero L Uomo

3 giorno(i) lavorativi
341,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar® XF - Nero 322012510

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
370,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
112,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Cross A-Stars Fluid Graphite Pantaloni 36
95,96 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Ramjet Air Pantaloni, nero, taglia 2XL per maschi
203,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 52
299,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar XF Nero L

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto Alpinestars offrono un comfort impareggiabile e un elevato grado di protezione durante i lunghi viaggi in sella a una moto enduro adventure.Con una vestibilità ergonomica da turismo, una ventilazione traspirante e una fodera impermeabile rimovibile, i pantaloni da moto Alpinestars sono la scelta ideale per la guida in una varietà di climi. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - tessuto elasticizzato con pannelli in pelle di capra. Taglio della gamba piegato, taglio ergonomico al ginocchio. Orlo superiore dei pantaloni rialzato Cerniere lunghe con ventilazione sulle cosce Fodera versatile e rimovibile con membrana climatica DRYSTAR®XF con struttura elasticizzata che può essere utilizzata sotto o sopra la giacca Pannelli in pelle di capra all'interno delle ginocchia Pannelli elasticizzati senza cuciture su ginocchia e cavallo Pannelli elasticizzati sul retro dei polpacci e sulle estremità delle gambe per consentire di indossare i pantaloni sopra
300,40 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.