Giacca Moto Alpinestars Neo Waterproof Grigio Catrame/NeroS Grigio Catrame,Nero

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Neo Waterproof Tar Grigio / Nero S

offerte usate a partire da

Giacca Moto Alpinestars Neo Waterproof Grigio Catrame/NeroS Grigio Catrame,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Neo Waterproof Grigio Catrame/NeroS Grigio Catrame,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Neo Felpa Con Cappuccio Alpinestars Impermeabile - Grigio catrame/Nero 420802396

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars giacca uomo Ast v3 Air - Grigio Blu Rosso S
195,46 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia M per maschi
169,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella T-SPS V2 Impermeabile Giacca Tessile Moto da Donna, Nero/Rosso, S
161,65 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Giacca Moto Alpinestars Neo Waterproof Grigio Catrame/NeroS Grigio Catrame,Nero

Offerta più conveniente

La giacca con cappuccio Alpinestars Neo Waterproof è progettata per la guida urbana e il pendolarismo ed è ottimizzata per offrire comfort, impermeabilità e protezione antivento. È dotata di softshell elasticizzato, strato esterno ad alta densità e cappuccio rimovibile, ha protezioni Nucleon Flex Plus su spalle e gomiti ed è predisposta per il sistema Tech-Air® 5 Airbag System.Caratteristiche:• Costruzione elasticizzata Softshell • Impermeabile e antivento per tutte le condizioni atmosferiche• Fodera termica rimovibile• Tasche di ventilazione laterali per un maggiore flusso d'aria e traspirabilità• Tasca sul petto e tasche laterali sul davanti per praticità e sicurezza• Tasca interna impermeabile• La chiusura frontale con cerniera è progettata per essere resistente e facile da usare• Il cappuccio rimovibile consente di adattare la giacca alle condizioni meteorologiche• Dettagli riflettenti• Protezioni Nucleon Flex Plus su spalle e gomiti per una protezione efficace contro gli impatti•
260,99 €
3-7 giorni
24mx.it