Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Knee/shin Guard Nero S Black / White

Alpinestars A-IMPACT PLASMA PRO Ginocchio/tibia per bicicletta, nero, taglia S per maschi

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Knee/shin Guard Nero S Black / White

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere/Parastinchi Alpinestars A-Impact Plasma Pro MTB Nero/BiancoS Nero,Bianco

3-7 giorni
92,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-IMPACT PLASMA PRO Ginocchio/tibia per bicicletta, nero, Taglia S

8 - 12 giorni
98,85 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Knee/shin Guard Nero S Black / White

Offerta più conveniente

Per i motociclisti che affrontano i percorsi più pericolosi, la protezione per ginocchia e stinchi A-IMPACT Plasma Pro offre un elevato livello di protezione dagli impatti a un buon prezzo. Dotate della tecnologia Nucleon PLASMA di origine biologica, le protezioni includono anche un´ulteriore imbottitura laterale progettata con un tessuto resistente sul davanti e un tessuto a rete ventilato sul retro. Queste protezioni hanno un sistema di chiusura a tripla cinghia per garantire una vestibilità sicura e consentire ai motociclisti di affrontare i percorsi in tutta sicurezza con la protezione progettata per rimanere in posizione.PROTEZIONE STRUTTURALETecnologia Nucleon PLASMA di origine biologica per la protezione dagli impatti.Pannello frontale in tessuto altamente resistente all´abrasione per una maggiore durata.Protezione per ginocchia e stinchi Nucleon PLASMA integrata.TRASPIRABILITÀRealizzata in schiuma di polietilene antistrappo laminata e polirete per una traspirabilità e un flusso
85,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giacca di protezione Alpinestars A-Impact Plasma nero - XXL
224,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca di protezione Alpinestars A-Impact Plasma nero - S
224,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars A-IMPACT PLASMA ELITE Protezioni per gomiti per biciclette, nero, Taglia XL
76,46 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €