Alpinestars Bicycle A-dura Termic Jacket Nero M Uomo Black

Alpinestars a dura thermal long sleeve giacca black

Alpinestars Bicycle A-dura Termic Jacket Nero M Uomo Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
165,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-Dura Thermal Giacca da bicicletta, nero, Taglia M

8 - 12 giorni
169,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars a dura thermal long sleeve giacca black

4 días giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione da 0,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Termic Jacket Nero M Uomo Black

Offerta più conveniente

Giacca da ciclismo Alpinestars A-Dura TermicConquista le fredde condizioni di guida con la giacca Alpinestars A-Dura Termic. Esperta ingegnerizzata per il ciclista moderno, questa giacca leggera e completamente isolata è la tua difesa definitiva contro le temperature in calo. Sia che tu stia affrontando sentieri gelidi al mattino o intraprendendo un´avventura in ghiaia al freddo, la A-Dura Termic è progettata per tenerti al caldo senza appesantirti, offrendo un´eccezionale versatilità e prestazioni per qualsiasi giro. Il suo design elegante e le caratteristiche incentrate sul ciclista la rendono un capo essenziale per l´abbigliamento di qualsiasi ciclista serio.Versatilità impareggiabile per qualsiasi condizione atmosfericaLa giacca A-Dura Termic eccelle nella sua adattabilità. Questa giacca può essere indossata come guscio esterno protettivo e autonomo nelle giornate frizzanti e asciutte, offrendo eccellenti benefici antivento e termici. Quando il tempo si fa veramente brutto, può ess
165,49 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alpinestars Giacca da bicicletta A-Dura Elite Rain impermeabile con cappuccio Nero S Uomo
232,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Pantaloni A-dura
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca con cappuccio Alpinestars Stella-A Dura Rain nero donna - M
131,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Dura Thermal Guanti da bicicletta, nero-rosso, taglia M per maschi
40,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €