Alpinestars Bicycle A-dura Pants Nero 32 Uomo

Alpinestars Bicycle Pantaloni A-dura

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle A-dura Pants Nero 32 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-Dura pantaloni da bicicletta impermeabili, nero, taglia 32 per maschi

1 - 2 giorni
156,56 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars a dura thermal mtb pants black
106,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Pantaloni A-dura
76,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars A-Aria Elite Pantaloni da bicicletta, grigio, taglia 38 per maschi
91,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle A-aria Elite Pants Nero 34 Uomo
103,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Pantaloni A-dura Termic
106,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle A-dura Pants Nero 32 Uomo

Offerta più conveniente

Padroneggia ogni sentiero con i pantaloni da ciclismo Alpinestars A-Dura da uomoScopri il tuo nuovo capo essenziale per la guida con i pantaloni da ciclismo Alpinestars A-Dura. Progettati esperto per il moderno mountain biker, questi pantaloni lunghi sintetici da uomo offrono una combinazione impareggiabile di prestazioni robuste e flessibilità dinamica. Sia che tu stia navigando su singletrack tecnici, godendoti una giornata al bike park o intraprendendo un´avventura all-mountain, i pantaloni A-Dura sono costruiti per muoversi con te, offrendo la sicurezza e il comfort necessari per spingere i tuoi limiti.La filosofia centrale dietro l´A-Dura è fornire un pantalone affidabile e ad alte prestazioni in grado di gestire le diverse esigenze della guida MTB. La costruzione ponderata si concentra sul miglioramento della mobilità del ciclista senza sacrificare la durabilità critica necessaria per resistere alle abrasioni sui sentieri e all´uso ripetuto. Questo li rende la scelta definitiva p
139,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)