Alpinestars a dura rain long sleeve giacca black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 2,49 €

Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Blu S Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-Dura Giacca antipioggia, nero, Taglia S

8 - 12 giorni
144,46 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars a dura rain long sleeve giacca black

Offerta più conveniente

la versatile giacca antipioggia a dura e progettata per proteggervi dalle intemperie tutto l anno la membrana a 2 5 strati vi proteggera dalle intemperie garantendo allo stesso tempo un buon livello di traspirabilita per farvi divertire durante la corsa la giacca e dotata di 2 tasche foderate in rete che una volta aperte garantiscono una maggiore ventilazione regolazione dei polsini con velcro e orlo elasticizzato sul cappuccio per una vestibilita piu precisa vantaggi membrana elastica resistente a 2 5 strati per proteggere da pioggia e fango 15k di impermeabilita cuciture saldate a nastro nastro di tenuta da 15 mm per evitare l ingresso dell acqua nei punti critici come spalle e cappuccio orlo elasticizzato sul cappuccio per una vestibilita aderente un sottile lembo copre la cerniera ykk anteriore della giacca e le cerniere delle tasche per impedire l ingresso dell acqua e garantire la tenuta delle cerniere dettagli la membrana traspirante a 2 5 strati e progettata per una permeabilit
99,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Alpinestars Giacca da bicicletta A-Dura Elite Rain impermeabile con cappuccio Nero S Uomo
232,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Pantaloni A-dura
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca con cappuccio Alpinestars Stella-A Dura Rain nero donna - M
131,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Dura Thermal Guanti da bicicletta, nero-rosso, taglia M per maschi
40,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €