Giacca a vento alpinestars a aria uomo nero

Alpinestars A-Aria Windbreaker Giacca da bicicletta, nero, taglia S per maschi

Giacca a vento alpinestars a aria uomo nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 5,49 €

Alpinestars Bicycle A-aria Windbreaker Jacket Nero S Uomo Black

12 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-Aria Windbreaker Giacca da bicicletta, nero, Taglia S

8 - 12 giorni
89,86 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca a vento alpinestars a aria uomo nero

Offerta più conveniente

rimanete protetti e comodi con la giacca antivento a aria il suo design leggero e antivento vi protegge dalle intemperie senza appesantirvi il mini guscio in ripstop con zip integrale e colletto rialzato offre una sensazione di stile e sicurezza mentre la struttura elasticizzata a due vie assicura una migliore vestibilita in posizione di guida consentendo maggiorimovimenti e flessibilita realizzata al 69 in bio nylon sostenibile questa giacca e tanto ecologica quanto performante inoltre grazie al suo design compatto e di basso profilo puo essere facilmente riposta in una tasca posteriore o nello zaino per essere sempre pronti sia in sella che fuori dalla bici dettagli struttura elastica offre mobilita e una migliore vestibilita durante la guida guscio antivento protegge dall ingresso del vento per un maggiore comfort in condizioni variabili design compatto e leggero si ripone facilmente nella tasca posteriore o nello zaino la zip integrale con colletto rialzato offre una copertura pers
54,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Alpinestars A-Aria Windbreaker Giacca da bicicletta, nero, taglia 2XL per maschi
74,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-Aria Windbreaker Giacca da bicicletta, nero, taglia L per maschi
54,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Alpinestars A-Aria Windbreaker Giacca da bicicletta, nero, taglia M per maschi
54,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Giacca a vento alpinestars a aria uomo nero
54,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Alpinestars A-Aria Elite Pantaloncini da bicicletta, grigio, taglia 32 per maschi
101,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €