Alpinestars Bicycle A-aria Windbreaker Jacket Nero 2XL Uomo Black

Alpinestars A-Aria Windbreaker Giacca da bicicletta, nero, taglia 2XL per maschi

Alpinestars Bicycle A-aria Windbreaker Jacket Nero 2XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
74,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars A-Aria Windbreaker Giacca da bicicletta, nero, Taglia XXL

3 - 5 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle A-aria Windbreaker Jacket Nero 2XL Uomo Black

Offerta più conveniente

Giacca antivento Alpinestars A-Aria per biciclettaNon lasciare che il tempo imprevedibile interrompa la tua corsa. La giacca antivento Alpinestars A-Aria è lo strato essenziale e ultraleggero per ciclisti uomini che richiedono prestazioni e protezione. Progettata specificamente per le esigenze del ciclismo, questa giacca offre una formidabile barriera contro i venti contrari e le discese fredde, permettendoti di mantenere il calore del corpo e concentrarti sul sentiero o sulla strada da percorrere. È il compagno perfetto per le prime partenze mattutine, le avventure in alta quota o qualsiasi uscita in cui le condizioni possono cambiare in un istante.Progettata per muoversi con te, la giacca antivento A-Aria vanta un´avanzata costruzione elasticizzata a 4 vie. Questo innovativo tessuto sintetico garantisce una vestibilità potenziata e performante che si adatta perfettamente alla posizione di guida dinamica. Offre una libertà di movimento completamente illimitata, sia che tu stia scaland
74,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars A-Aria Windbreaker Giacca da bicicletta, nero, taglia L per maschi
54,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Alpinestars A-Aria Windbreaker Giacca da bicicletta, nero, taglia M per maschi
54,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Giacca a vento alpinestars a aria uomo nero
54,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Alpinestars A-Aria Elite Pantaloncini da bicicletta, grigio, taglia 32 per maschi
101,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €