Alpina BL 320 E Tagliaerba Elettrico, 1 kW, 32 cm - Sacco 25 l, Regolazione Altezza 3 Posizioni, Manubrio Pieghevole - Giardini fino a 300 m²

Alpina Rasaerba Elettrico BL 320 E, Larghezza Taglio 32 cm, Motore da 1000 W, fino a 300 m², Altezza di Taglio Regolabile in 3 Posizioni, Sacco di Raccolta da 25 l

Alpina BL 320 E Tagliaerba Elettrico, 1 kW, 32 cm - Sacco 25 l, Regolazione Altezza 3 Posizioni, Manubrio Pieghevole - Giardini fino a 300 m²

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,00 €
Spedizione gratuita

Alpina BL 320 E Tagliaerba Elettrico, 1 kW, 32 cm - Sacco 25 l, Regolazione Altezza 3 Posizioni, Manubrio Pieghevole - Giardini fino a 300 m²

Prezzo totale più basso
63,00 €
Spedizione gratuita

Tagliaerba elettrico Alpina BL320 1000 W Nero-grigio

3 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione da 11,99 €
Alpina BL 320 E Tagliaerba Elettrico, 1 kW, 32 cm - Sacco 25 l, Regolazione Altezza 3 Posizioni, Manubrio Pieghevole - Giardini fino a 300 m²

Offerta più conveniente

LEGGERO E FACILE DA USARE - Il motore elettrico da 1000 W assicura un taglio efficiente con larghezza di 32 cm, garantendo maneggevolezza e praticità in spazi ridotti. REGOLAZIONE ALTEZZA TAGLIO - Le 3 posizioni di altezza da 25 a 65 mm assicurano un taglio personalizzato per prati piccoli e medi. SACCO DI RACCOLTA RIGIDO DA 25 L - Il sacco in plastica da 25 litri raccoglie l'erba tagliata con efficienza, riducendo le fermate per lo svuotamento durante la manutenzione del prato. SISTEMA DI TAGLIO CONFIGURABILE - Il tagliaerba elettrico a spinta con sacco da 25 l offre raccolta e scarico posteriore per una gestione versatile del prato in ogni stagione. COSTRUITO PER DURARE - Il piatto di taglio in acciaio stampato da 32 cm assicura robustezza e resistenza per un uso prolungato del tagliaerba elettrico a spinta.
63,00 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Tagliaerba elettrico Alpina AL138 1400 W Nero-grigio
149,00 €
2 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 20,99 €
Tagliaerba elettrico Alpina Bl 380 E 293380064 A14
113,05 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tagliaerba - Rasaerba elettrico Alpina BL 320 E
71,40 €
16 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 5,99 €
Rasaerba/Tagliaerba elettrico 1400W Alpina - BL 380 E
109,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 14,90 €