Alpha Industries Ma-1 Vf Lw Jacket Verde S Donna

Alpha Industries Giacca Ma-1 Vf Lw

Alpha Industries Ma-1 Vf Lw Jacket Verde S Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
100,49 €
Spedizione da 3,99 €

ALPHA INDUSTRIES Giacca di mezza stagione cachi Donna ALPHA INDUSTRIES S

3 - 4 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione gratuita

Alpha Industries MA-1 VF Light Giacche Bomber Taglia S - Verde oliva/Oro

Consegna in 3-5 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione gratuita
Alpha Industries Ma-1 Vf Lw Jacket Verde S Donna

Offerta più conveniente

Scopri l´iconica Alpha Industries MA-1 VF LW, una giacca da volo magistralmente ridisegnata e creata su misura per le donne. Questo capo ridefinisce il classico bomber militare, offrendo una fusione perfetta tra autentica tradizione e moda contemporanea. La MA-1 VF LW è la giacca leggera definitiva per la donna moderna che apprezza sia lo stile che la sostanza, fornendo un´aggiunta versatile ed essenziale a qualsiasi guardaroba.Sperimenta una vestibilità che valorizza la silhouette con il celebrato VF o Vintage Fit. Questa interpretazione moderna della classica silhouette MA-1 è notevolmente più slim e tagliata sapientemente per esaltare le forme femminili. A differenza della tradizionale giacca da volo più voluminosa, la MA-1 VF LW offre un look elegante e su misura che esalta il tuo stile senza appesantirlo. Questo design raffinato la rende il capo perfetto per il layering, sia indossata sopra una t-shirt in una giornata mite o un maglione quando la sera si rinfresca, assicurandoti u
100,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpha Industries Studio Field Parka Giacche invernali Taglia 2XL - Nero
269,00 €
3 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Alpha Industries MA-1 Heritage Giacche Bomber Taglia 3XL -
200,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XS - Nero
362,31 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca Alpha Industries ALS Liner Noir 3XL
100,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries Studio Field Parka Giacche invernali Taglia L - Nero
269,00 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €