Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Verde M Uomo

5413AZ GIUBBOTTO BOMBER UOMO ALPHA INDUSTRIES MAN PADDED JACKET GREEN

Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpha Industries MA-1 VF 59 Giacca Bomber da Uomo Dark Green

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
180,00 €
Spedizione gratuita

Alpha Industries - Giacca Bomber Imbottita Verde Scuro - - Jackets - Uomo - Verde - M

1-5 giorni lavorativi
198,00 €
Spedizione da 5,95 €

6 varianti a partire da 104,99 €

Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Scopri l´iconica Alpha Industries MA-1 VF 59, un intramontabile giubbotto bomber rielaborato con una silhouette moderna e valorizzante per le donne. Questo non è solo un capo d´abbigliamento, è un pezzo di storia, aggiornato per il guardaroba contemporaneo. VF sta per Vintage Fit, offrendo un taglio più sottile e sartoriale rispetto al classico MA-1, progettato per valorizzare la tua figura senza sacrificare l´autentica estetica militare. Il 59 rende omaggio all´anno 1959, l´anno in cui fu introdotto l´originale MA-1, consolidando lo status di questo giubbotto come un vero capo heritage.Realizzato per lo stile e costruito per durare, il MA-1 VF 59 offre un´eccezionale versatilità. È lo strato esterno perfetto che si adatta senza sforzo tra stagioni e stili. Abbinalo a jeans e t-shirt per un look casual ricercato, o indossalo sopra un vestito per una dichiarazione di moda audace e all´avanguardia. Il robusto materiale in nylon da volo sintetico di alta qualità offre un´eccellente protez
112,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)