Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Blu 2XL Uomo

ALPHA INDUSTRIES Giacca di mezza stagione blu scuro, Taglia XXL

Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Blu 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
162,00 €
Spedizione da 3,99 €

Alpha Industries MA-1 VF 59 Giacche Bomber Taglia 2XL - Blu

Consegna in 3-5 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Alpha Industries MA-1 VF 59 Giacca bomber da Uomo Rep.Blue

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
180,00 €
Spedizione gratuita

Alpha Industries MA-1 VF 59 Giacca bomber da Uomo Rep.Blue

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,27 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpha Industries Studio Field Parka Giacche invernali Taglia 2XL - Nero
272,23 €
3 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Alpha Industries MA-1 Heritage Giacche Bomber Taglia 3XL -
200,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XS - Nero
390,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca Alpha Industries ALS Liner Noir 3XL
100,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries Studio Field Parka Giacche invernali Taglia L - Nero
272,23 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Alpha Industries Ma-1 Vf 59 Jacket Blu 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri l´iconica Alpha Industries MA-1 VF 59, un bomber senza tempo rielaborato con una silhouette moderna e femminile. Questo non è solo un capo d´abbigliamento, è un pezzo di storia, aggiornato per il guardaroba contemporaneo. VF sta per Vintage Fit, che offre un taglio più aderente e su misura rispetto al classico MA-1, progettato per valorizzare la tua figura senza sacrificare l´autentica estetica militare. Il 59 rende omaggio all´anno 1959, l´anno in cui fu introdotto l´originale MA-1, consolidando lo status di questo giubbotto come un vero capo d´archivio.Realizzato per lo stile e costruito per durare, il MA-1 VF 59 offre una versatilità eccezionale. È lo strato esterno perfetto che si adatta senza sforzo tra le stagioni e gli stili. Abbinalo a jeans e una t-shirt per un look casual elevato, o indossalo sopra un abito per un tocco audace e all´avanguardia. Il robusto e pregiato nylon sintetico da volo offre un´eccellente protezione contro vento e pioggia leggera, rendendolo una s
162,00 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)