Alovex Protezione Attiva Collutorio Anti Afte 120 ml

Alovex Protezione Attiva Colluttorio Anti Afte 120 ml

offerte usate a partire da

Alovex Protezione Attiva Collutorio Anti Afte 120 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

Alovex Protezione Attiva Colluttorio Anti Afte 120 ml

2-3 giorni
9,16 €
Spedizione da 5,00 €

alovex protezione attiva Alovex protez attiva collutorio 120 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,54 €
Spedizione da 1,50 €

ALOVEX PROTEZIONE ATTIVA COLLUTORIO 120 ML

Spedizione entro 48h
11,03 €
Spedizione da 5,00 €

ALOVEX PROTEZ ATTIVA COLL120ML

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alovex Protezione Attiva Colluttorio 120ml
7,56 €
17 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
ALOVEX PROTEZIONE ATTIVA SPRAY 15 ML
8,14 €
16 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
ALOVEX SPRAY Protezione attiva - Afte e lesioni della bocca - 15ml
9,61 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Alovex® Collutorio Protezione Attiva 2x120 ml Collutorio
19,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Alovex Protez Attiva Gel 8ml
7,43 €
16 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Alovex Protezione Attiva Collutorio Anti Afte 120 ml

Offerta più conveniente

Collutorio a base di aloe vera per la cura di afte, stomatiti aftose e piccole lesioni della bocca. Efficace, non brucia e assicura un rapido ed immediato sollievo. Alovex Collutorio Protezione Attiva è un prodotto a base di estratto di Aloe Vera utile come soluzione per contrastare stomatiti aftose, afte, irritazioni localizzate del cavo orale. Può essere utilizzato da tutta la famiglia per alleviare dolore e fastidi grazie all'azione analgesica e fungicida della pianta di aloe.Come prevenire le Afte e le Stomatiti Aftose'Per chi soffre per chi soffre di afte ricorrenti è necessario seguire questi consigli dei nostri farmacisti per eseguire un'azione preventiva bisogna evitare:Cibi come cioccolato, dolcificanti di sintesi, caffè, alcolici, aceto, agrumi, pepe, peperoncino, spezie, zuppe e bevande troppo calde che possono comportare una manifestazione di afte o quantomeno aumentarne il dolore;Piccoli traumi di piccola entità come ad esempio masticare cibi duri o spazzolare i denti in m
8,99 €
1-3 giorni
efarma.com