alovex protezione attiva spray 15 ml

ALOVEX SPRAY Protezione attiva - Afte e lesioni della bocca - 15ml

offerte usate a partire da

alovex protezione attiva spray 15 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,61 €
Spedizione da 1,50 €

Alovex - Protezione Attiva - Spray anti afte - 15 ml

2-3 giorni
10,06 €
Spedizione da 5,00 €

Alovex Protezione Attiva Spray - 15 ml, 1

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,49 €
699.33 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

ALOVEX PROTEZIONE ATTIVA SPRAY 15 ML

Spedizione entro 48h
11,94 €
Spedizione da 5,00 €

ALOVEX PROTEZIONE ATTIVA SPRAY 15 ML

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione gratuita

ALOVEX PROTEZ ATTIVA SPR 15ML

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,86 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ALOVEX PROTEZIONE ATTIVA SPRAY 15 ML
8,14 €
16 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Alovex® Protezione attiva Spray 2x15 ml Spray orale
21,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ALOVEX FERITE SPRAY 125 ML
9,69 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ALOVEX FERITE SPRAY 125 ML
11,48 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
alovex protezione attiva spray 15 ml

Offerta più conveniente

Alovex Protezione Attiva Spray protettivo per le afte e lesioni della bocca Cos’è e a cosa serve Alovex Protezione Attiva è uno spray protettivo che funge da protezione per la bocca, ed è un valido alleato per la cura di: Afte; Lesioni presenti nella bocca.Alovex Protezione Attiva forma una pellicola protettiva sulla lesione che: Aiuta la cicatrizzazione delle zone interessate; Diminuisce il dolore.Il suo effetto è dovuto ai suoi ingredienti principali: Acido ialuronico, aiuta a proteggere l'organismo da virus e batteri; Aloe vera, aiuta la rigenerazione delle cellule dei tessuti rovinati, favorendone la cicatrizzazione. Modalità d’uso Per il primo utilizzo, montare il direzionatore contenuto all'interno della confezione. Posizionare il direzionatore nella zona interessata dalla lesione ed effettuare 3 o 4 spruzzi. Utilizzare il prodotto 3 o 4 volte al giorno. Avvertenze Non assumere cibo e bevande per almeno un'ora dopo l'assunzione del prodotto. Tenere lontano dalla portata dei bambi
9,61 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it