Allga San Akut Dolor -Arnica per cavalli uso umano Arnica Gel Forte 100 ml, Utilizzabile Come Crema per Dolori Articolari e Muscolari, Ideale per Massaggio, con Canfora

ALLGASAN AKUT DOLOR GEL 100 ML

Allga San Akut Dolor -Arnica per cavalli uso umano Arnica Gel Forte 100 ml, Utilizzabile Come Crema per Dolori Articolari e Muscolari, Ideale per Massaggio, con Canfora

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
5,26 €
52.6 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

ALLGA SAN AKUT DOLOR GEL 100ML

2-3 giorni
5,57 €
Spedizione da 5,00 €

Allga San Allgasan Akut Dolor Gel Per Dolori Articolari e Muscolari 100 ml

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 5,00 €

ALLGASAN AKUT DOLOR GEL 100 ML

Spedizione entro 48h
8,01 €
Spedizione da 5,00 €

allga san akut dolor gel 100 ml

2-5 giorni lavorativi
8,72 €
Spedizione da 1,50 €

ALLGA SAN AKUT DOLOR GEL 100ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Naturwaren Allga San - Akut Dolor Gel per Dolore Muscoli e Articolazioni, 100ml
5,35 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Allga San Akut Dolor -Arnica per cavalli uso umano Arnica Gel Forte 100 ml, Utilizzabile Come Crema per Dolori Articolari e Muscolari, Ideale per Massaggio, con Canfora

Offerta più conveniente

✅ ALTA QUALITÀ ED EFFICACIA: Gel con alta concentrazione di arnica pura, oli essenziali 100% di alta qualità. Con oli essenziali di rosmarino, salvia, pino mugo, mentolo e canfora. Gel fresco ad uso esterno coadiuvante per il trattamento del dolore acuto di muscoli ed articolazioni, in particolare per contusioni, stiramenti, distorsioni e sovraccarico ✅ PROPRIETÀ NATURALI: I prodotti della linea Allga San sono a base di olio di pino mugo di altissima qualità. Le piante vengono coltivate in piantagioni di proprietà seguendo i principi dell’agricoltura sostenibile e senza l’aiuto della chimica ✅ SOLLIEVO DAL DOLORE: Gel fresco coadiuvante per il trattamento del dolore acuto di muscoli e articolazioni. Per schiena ginocchia cervicale gambe gomiti spalle. Con estratto di arnica, olio di pino mugo, rosmarino e salvia. Uso esterno in caso di contusioni, stiramenti, distorsioni e sovraccarico ✅ MODALITÀ D'USO: Applicare al bisogno fino ad un massimo di 3 volte al giorno il gel sulla parte del corpo interessata dal dolore, e massaggiare. Il gel può essere utilizzato anche nell‘ambito di un trattamento di massaggi per potenziarne l‘effetto ✅ PROFESSIONALITÀ E SICUREZZA: Oltre 40 anni fa, dalla passione per le terapie naturali del dr. Peter Theiss, farmacista ricercatore tedesco, nasce Naturwaren, azienda capace di realizzare prodotti di alta qualità a prezzi competitivi, secondo natura e salute
5,26 €
Amazon.it