All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 41X52.2X11 56-161

All Balls Racing Kit Di Tenuta Olio Forcella 41 X 52.2 X 11 Abr 56-161

All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 41X52.2X11 56-161

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
39,81 €
Spedizione da 7,99 €

All Balls Racing 41 X 52.2 X 11 Abr 56-161 Fork Oil Seal Kit Argento

10 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Paraoli e parapolvere forcella All Balls Bmw R 1200/f 700-650/g 650 56-161

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,34 €
Spedizione da 9,15 €

Prodotti simili

All Balls Racing POMPA CARBURANTE
88,66 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
ALL BALLS RACING AB6-CA-8-123 Semiasse
154,33 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
All Balls Racing 25-1393 Front Wheel Bearing Kit Argento
36,48 €
56 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
ALL BALLS 47-2007 KIT POMPA BENZINA HONDA ST1100A 2002
77,12 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 41X52.2X11 56-161

Offerta più conveniente

Le forcelle anteriori o gli steli delle forcelle delle moto sono componenti esposti a rischi. Infatti possono sempre subire gravi danni a causa di "incidenti" con insetti, ruggine, pietrisco e tracce di sporco che possono accumularsi sui tubi. Con il tempo gli anelli di tenuta e le guarnizioni non sono più ermetici. E questo è reso evidente dalla perdita di olio per forcella e, quindi, dalla minore ammortizzazione. Un pericolo per un qualsiasi motociclista e tutti gli altri utenti della strada. Perciò sostituisci tempestivamente gli anelli non più a tenuta con altri nuovi. Per es., scegliendo gli anelli di tenuta di Allballs Racing. Sono sempre disponibili in set con parapolvere e sono adatti praticamente a ogni forcella. In "La mia moto" trovi quelli giusti per la tua moto. Oppure consulta "Tutte le varianti". Buono a sapersi: Se gli steli della forcella della tua moto mostrano evidenti irregolarità (ad es. piccole macchie di ruggine o scalfitture dovute a pietre), si consiglia di usa
39,81 €
2-4 giorni
louis-moto.it