All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 48X58X8.5 56-147

ALL BALLS Anelli Tenuta Forcella Cappucci di Protezione Adatto A per Yamaha YZF

All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 48X58X8.5 56-147

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
30,95 €
Spedizione da 7,99 €

All Balls Guarnizioni Foderi Polvere Compatibili Con Yamaha YZ 250F 450F KYB 48

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,05 €
Spedizione da 12,95 €

All Balls Anelli Di Tenuta Polvere Compatibili Con La Forcella Marzocchi Da 48Mm

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,05 €
Spedizione da 12,95 €

ALL BALLS Anelli Tenuta Forcella Cappucci di Protezione Adatto Su Kawasaki KX

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,05 €
Spedizione da 12,95 €

Tappo Parafango All Balls Per Kawasaki KX 250F KX 450F KYB 48Mm

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,05 €
Spedizione da 12,95 €

All Balls Guarnizioni Foderi Copripolvere Per Kawasaki KLX 450R Con KYB 48Mm

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,05 €
Spedizione da 12,95 €

All Balls Fodere Per Forcelle Adatte A SWM Con KYB Marzocchi 48mm

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,05 €
Spedizione da 12,95 €

All Balls Paraurti Foderi Adatti A Yamaha WR 250F 450F KYB 48

37,05 €
Spedizione da 12,95 €

All Balls Guarnizioni Paraolio Polvere Adatte Per KYB Kayaba USD 48Mm Forcella

37,05 €
Spedizione da 12,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 48X58X8.5 56-147

Offerta più conveniente

Le forcelle anteriori o gli steli delle forcelle delle moto sono componenti esposti a rischi. Infatti possono sempre subire gravi danni a causa di "incidenti" con insetti, ruggine, pietrisco e tracce di sporco che possono accumularsi sui tubi. Con il tempo gli anelli di tenuta e le guarnizioni non sono più ermetici. E questo è reso evidente dalla perdita di olio per forcella e, quindi, dalla minore ammortizzazione. Un pericolo per un qualsiasi motociclista e tutti gli altri utenti della strada. Perciò sostituisci tempestivamente gli anelli non più a tenuta con altri nuovi. Per es., scegliendo gli anelli di tenuta di Allballs Racing. Sono sempre disponibili in set con parapolvere e sono adatti praticamente a ogni forcella. In "La mia moto" trovi quelli giusti per la tua moto. Oppure consulta "Tutte le varianti". Buono a sapersi: Se gli steli della forcella della tua moto mostrano evidenti irregolarità (ad es. piccole macchie di ruggine o scalfitture dovute a pietre), si consiglia di usa
30,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 41X51X6 56-164
31,15 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Kit parapolvere/paraolio forcella All Balls 56-132-a Dyna Softail Touring
36,91 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
ALL BALLS Anelli Tenuta Forcella/Tappi Polvere Adatto A per Moto Guzzi Sport
36,42 €
58 prezzi
ebay.it
Spedizione da 12,95 €
All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 35X48X11 56-115
31,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
All Balls Racing SET DI ANELLI DI TENUTA per FORCELLA ABR 35X48X11 56-168
28,11 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €