Alimentatore modulare MSI 1250W 80PLUS Gold MPG A1250GS PCIE5 con protezioni avanzate

Prezzo totale più basso
>72h
178,99 €
Spedizione gratuita

MSI MPG A1250GS PCIE5 alimentatore per computer 1250 W 20+4 pin ATX ATX Nero - Nouvo

3 giorni lavorativi
192,98 €
Spedizione gratuita

MSI MPG A1250GS PCIE5 alimentatore per computer 1250 W 20+4 pin ATX ATX Nero

1-2 giorni
212,46 €
Spedizione da 8,50 €

MSI MPG A1250GS PCIE5 alimentatore per computer 1250 W 20+4 pin ATX ATX Nero

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
233,49 €
Spedizione da 6,99 €

Alimentatore 1250W Pcie5 80+ Gold Full Modular

7 giorni lavorativi
237,09 €
Spedizione gratuita

MSI MPG A1250GS PCIE5 alimentatore per computer 1250 W 20+4 pin ATX ATX Nero

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
256,99 €
Spedizione da 8,00 €

MPG A1250GS PCIE5

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
271,06 €
Spedizione gratuita

MSI Netzteil Mpg A1250Gs Pcie5 Alimentatore pc/server 1250 W 306-7ZPFX11-CE0

Spedizione entro 13 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
290,95 €
Spedizione da 6,90 €

MSI Alimentatore MPG A1250GS PCIE5 1250 W ATX Nero

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
340,42 €
Spedizione gratuita
Alimentatore modulare MSI 1250W 80PLUS Gold MPG A1250GS PCIE5 con protezioni avanzate

Offerta più conveniente

Potenzia senza limiti il tuo sistema di gioco o la tua workstation professionale con MSI MPG A1250GS PCIE5 progettato per la massima efficienza e affidabilità. Caratteristiche MSI MPG A1250GS PCIE5 Potenza garantita per macchine ad alte prestazioni. MSI MPG A1250GS PCIE5 offre 1250 W di potenza effettiva con certificazione 80PLUS Gold che garantisce un'efficienza energetica superiore riducendo i consumi e minimizzando la generazione di calore anche sotto carichi intensi. Modularità al 100%: configura il tuo sistema con una gestione professionale dei cavi. Il design completamente modulare non solo favorisce l'organizzazione e il flusso d'aria ma semplifica anche gli aggiornamenti futuri consentendo di utilizzare solo i cavi necessari ed evitando l'ingombro interno. Compatibile con PCIe 5.0 e ATX12V 3.1: il supporto per l'ultimo standard ATX12V 3.1 e per i connettori PCIe 5.0 rende l'MPG A1250GS PCIE5 la soluzione ideale per piattaforme ad alte prestazioni schede grafiche RTX di nuova ge
178,99 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Altezza 150 mm
Profondità 86 mm
Larghezza 150 mm

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola

Design

Numero di ventole 1 ventola(e)
Diametro del ventilatore 13,5 cm
Tipo di raffreddamento Semi-passive
Colore del prodotto Nero
Illuminazione No

Prestazione

Certificazione 80 PLUS 80 PLUS Gold
Versione ATX 3.1
Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU) ATX
Utilizzo PC/server
Fattore di forma scheda madre supportato ATX

Connettività

Tipo di cablaggio Totalmente Modulare
Connettore PCI Express
Connettore scheda madre 20+4 pin ATX
Connettori PCI Express (6+2 pin) 1
Connettore di alimentazione EPS (4+4 poli)
Connettore di potenza EPS (8-Pin) No
Connettori periferiche (Molex) (4-pin) 4
Numero di connettori SATA 8
Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre 60 cm

Gestione energetica

Efficienza 90%
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Potenza totale 1250 W
Corrente massima di uscita (+5Vsb) 3 A
Corrente massima di uscita (-12V) 0,3 A
Corrente massima di uscita (+5V) 22 A
Potenza combinata (+5Vsb) 15 W
Potenza combinata (-12V) 3,6 W
Potenza combinata (+5V) 20 W
Potenza combinata (+12V) 1249 W
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC) Attivo
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potenza da 1250W: Supporto per configurazioni avanzate.
• Efficienza 80 PLUS Gold: Riduce consumi e surriscaldamento.
• Compatibilità PCIe 5.0: Adatta a componenti moderni.