ALGA BRUNA 50OPR

ALGA BRUNA 50 OPERCOLI

offerte usate a partire da

ALGA BRUNA 50OPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,34 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea Alga Bruna 50 Caspule Vegetali

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,14 €
Spedizione gratuita

Erbamea ERBAMEA ALGA BRUNA 50 OPERCOLI

Consegna in 24-48 ore
8,59 €
Spedizione da 4,90 €

Erbamea Alga Bruna Opercoli 27,25 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alga Bruna 50opr

1-3 giorni
12,50 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Alga bruna aboca 50 capsule
18,66 €
15 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ROSELIANE CC CREME SPF50+ 40ML
15,46 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
ALGA BRUNA 50 OPERCOLI
17,09 €
3 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
WINTER Alga Bruna 50 Cps
13,17 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
gdp srl-general dietet.pharma Winter alga bruna 50 capsule vegetali
14,05 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ALGA BRUNA 50OPR

Offerta più conveniente

ALGA BRUNA Descrizione Integratore alimentare contenente Fucus, utile al mantenimento dell'equilibrio del peso corporeo e per stimolare il metabolismo. Ingredienti Inulina, alga bruna (Fucus vesiculosus L.) tallo estratto secco* (titolato allo 0,05% in iodio totale) 27,5%. Costituente della capsula: idrossipropilmetilcellulosa. Agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi.*Estratto supportato su maltodestrine.Senza glutine Caratteristiche nutrizionali IngredientiPer 2 capsuleNRV* Alga bruna estratto seccoApporto in iodio300 mg150 mcg- 100%*NRV: valori nutritivi di riferimento (adulti) Modalità d'uso 1 caspula al mattino e 1 al pomeriggio. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.Il prodotto deve essere utilizzato nell'ambito di una dieta ipocalorica adeguata e controllata, c