Bollitore elettrico Alessi Plisse Verde, 1 l

ALESSI PLISSE' BOLLITORE VERDE 1 LT

Bollitore elettrico Alessi Plisse Verde, 1 l

Prezzo più basso
3 - 7 giorni lavorativi
89,00 €
Spedizione da 5,99 €

Alessi Plissé MDL06/1 GR - Bollitore Elettrico di Design, in Resina Termoplastica, Spina Europea, 2400 W, 100 cl, Verde

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione da 9,90 €

ALESSI Bollitore 1L Plissé Verde MDL06/1GR verde scuro

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
3-7 giorni
90,00 €
Spedizione da 3,95 €

Alessi Plisse Water Kettle green, small Bollitore MDL06/1GR

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,95 €
Spedizione da 6,90 €

Alessi Plissé MDL06/1 GR - Bollitore Elettrico di Design, in Resina Termoplastica, Spina Europea, 2400 W, 100 cl, Verde

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,02 €
Spedizione gratuita

Alessi Plissé MDL06/1 GR - Bollitore Elettrico di Design, in Resina Termoplastica, Spina Europea, 2400 W, 100 cl, Verde

Disponibilità immediata
96,24 €
Spedizione da 15,65 €

Alessi Plissé MDL06/1 GR - Bollitore Elettrico di Design, in Resina Termoplastica, Spina Europea, 2400 W, 100 cl, Verde

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Alessi Plissé MDL06/1 GR - Bollitore Elettrico di Design, in Resina Termoplastica, Spina Europea, 2400 W, 100 cl, Verde

Generalmente spedito entro 4-5 settimane
105,98 €
Spedizione da 14,99 €

Alessi Plissé MDL06/1 GR - Bollitore Elettrico di Design, in Resina Termoplastica, Spina Europea, 2400 W, 100 cl, Verde

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
106,12 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Bollitore elettrico Alessi Plisse Verde, 1 l

Offerta più conveniente

Dalle forme decisamente plastiche, questo bollitore è stato progettato da Michele De Lucchi. Il nome stesso del prodotto - Plissé - ne dichiara la natura scultorea: come un tessuto trasformato in una forma tridimensionale da una fitta plissettatura, questo bollitore ricorda un abito di alta moda, un bellissimo oggetto scolpito da uno stilista.CARATTERISTICHE / CONSIGLI D'USO- Realizzato in resina termoplastica. Per aprire il bollitore, usa la manopola sul coperchio. Sotto il manico del bollitore si trova un interruttore a leva per l'accensione e lo spegnimento. - La base di alimentazione è nascosta: sul fondo del bollitore c'è una piccola apertura per far uscire il cavo.- Una spia sull'interruttore a leva indica quando il bollitore è in funzione. Una volta raggiunto il punto di ebollizione, il bollitore si spegne automaticamente e l'interruttore torna nella posizione originale. Per spegnere il bollitore prima che l'acqua inizi a bollire, ti basta sollevarlo dalla base di alimentazione.
89,00 €
3 - 7 giorni lavorativi
coffeefriend.it/

Prodotti simili

Alessi MDL06/1W bollitore
79,90 €
13 prezzi
daltoscano.com
Spedizione da 9,90 €
Alessi MDL06/1B bollitore
76,00 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tostapane Alessi Plisse Nero
119,00 €
Vai al negozio
coffeefriend.it/
Spedizione gratuita
Alessi Plissé MDL06 R - Bollitore Elettrico di Design, in Resina Termoplastica, Presa Europea 2400W, 170cl, Rosso
115,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €