Maglia manica lunga Warm Race verde

Alé Maglia da ciclismo R-EV1 Warm Race a maniche lunghe L Olivia

Maglia manica lunga Warm Race verde

Prezzo totale più basso
FINALE15 (15€ di sconto sul tuo prossimo ordine con questo articolo. Valido fino al 27.07.2026 incluso.)
2 - 4 giorni
124,95 €
Spedizione da 4,95 €

Alé R-EV1 Warm Race - Maglia a Maniche Lunghe, Taglia L, Colore: Verde

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €
Maglia manica lunga Warm Race verde

Offerta più conveniente

La maglia a maniche lunghe Warm Race è un prodotto dal design purista e dall'elevata funzionalità. Colpisce per la sua perfetta vestibilità ed è realizzata in materiale funzionale Micro Sense Green altamente elastico e traspirante con un elevato contenuto di materiale riciclato. L'elevata densità del materiale ha un effetto repellente al vento e, grazie alla vestibilità da gara aderente al corpo, è possibile percepire l'eccezionale qualità della maglia a maniche lunghe Warm Race a ogni movimento. realizzata in materiale funzionale Micro Sense Green altamente elastico, traspirante e ad alta densità di tessuto con un elevato contenuto di materiale riciclato. vestibilità aderente e specifica per il ciclismo da corsa zip frontale a tutta lunghezza con funzione di arresto tasca posteriore in tre parti fascia elastica in silicone in vita elementi di design riflettenti Attenzione: l'abbigliamento Alé tende a essere piccolo, meglio ordinare una taglia in più! realizzato in Italia ad alto conte
124,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

Maglia Alé PRAGMA Block Off-Road manica corta grigio bianco - L
75,96 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Alé - Pragma Color Block Off Road Jersey - Maglietta da ciclismo M grigio
70,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia Alé Klimatic K-Idro manica lunga nero opaco - M
115,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia Alé PRAGMA manica corta gialla - S
70,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia Alé PRAGMA Essenza manica corta bianco rosa donna - S
65,21 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €