alce nero Frollino di grano cappelli con gocce di cioccolato bio 250 g

ALCE NERO Frollini di Grano Cappelli con Gocce di Cioccolato, 250 grammi

offerte usate a partire da

alce nero Frollino di grano cappelli con gocce di cioccolato bio 250 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,26 €
Spedizione da 1,50 €

Frollino di grano Cappelli con gocce di cioccolato Bio Alce Nero 250g

Disponibilità immediata
4,45 €
17.8 EUR/1.0 kg
Spedizione da 6,61 €

Prodotti simili

4 X 250 GR FROLLINI ALCE NERO - BISCOTTI DI AVENA E GRANO SARACENO - PRODOTTO BIOLOGICO
13,20 €
13.2 EUR/1.0 kg
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
FROLLINO INTEGRALE BIO 350G
3,90 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
4 X PACCHI DI FROLLINI ASSORTITI ALCE NERO - BISCOTTI BIOLOGICI - ORDINE MISTO (FARRO GOCCE)
19,40 €
4.85 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,20 €
alce nero Frollini Sorgo e Miglio con Gocce di Cioccolato 250 g
4,30 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,61 €
ALCE NERO Frollini al Cacao con Gocce di Cioccolato, 300 grammi
3,99 €
15.96 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
alce nero Frollino di grano cappelli con gocce di cioccolato bio 250 g

Offerta più conveniente

alce nero FROLLINI DI GRANO CAPPELLI CON GOCCE DI CIOCCOLATO Descrizione Frollini biologici di grano cappelli con gocce di cioccolato e olio extra vergine di oliva (12%). Senza aromi, burro e uova. Ingredienti Farina di grano Cappelli (54%), zucchero di canna*, gocce di cioccolato (14%) (zucchero di canna*, massa di cacao*; emulsionante: lecitina di girasole*), olio extra vergine di oliva (12%), sciroppo di riso*, miele*, purea di nocciole; agenti lievitanti: carboidrati di ammonio, carboidrati di sodio; sale. *Biologico. Contiene glutine. Può contenere: altri cereali contenenti glutine, latte, uova, frutta a guscio e soia. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Per 1 frollino (8,5 g) Energia 1.958 kJ 466 kcal 168 kJ 40 kcal Grassi -di cui acidi grassi saturi 19 g 5,6 g 1,6 g 0,5 g Carboidrati -di cui zuccheri 66 g 26 g 5,6 g 2,2 g Fibre 2,4 g 0,2 g Proteine 6,6 g 0,6 g Sale 0,30 g 0,03 g Conservazione Conservare il prodotto in luogo fresco e asciutto. Riavvolgere il sacche
4,26 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it