Airoh casco integrale Commander 2 Reveal - Military Green matt M

Airoh Commander 2 Reveal Casco Enduro M unisex nero

Airoh casco integrale Commander 2 Reveal - Military Green matt M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
360,00 €
Spedizione gratuita

Airoh Commander 2 Reveal, casco avventura M female Opaco Oliva/Grigio/Nero

disponibile in pronta consegna
373,90 €
Spedizione da 10,40 €

Airoh Commander 2 Reveal Casco Enduro M unisex nero

2-4 giorni
383,99 €
Spedizione gratuita

Airoh Commander 2 Reveal Full Face Helmet Verde M

2 giorno(i) lavorativi
393,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Adventure Airoh Commander 2 Reveal Verde militareM Verde militare

3-7 giorni
398,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Airoh Commander 2 Reveal Verde militareM Verde militare

3-7 giorni
398,99 €
Spedizione gratuita

AIROH CASCO INTEGRALE COMMANDER 2 REVEAL MILITARY GREEN M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
433,89 €
Spedizione gratuita

Casco Enduro Airoh Commander 2 Reveal Verde Opaco M

7 Giorni lavorativi
505,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Touring Airoh Commander 2 Doom Nero Lucido XS
199,99 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Touring Airoh Commander 2 Mavick Cerulean Blue Lucido 3XL
199,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Touring Airoh Commander 2 Mavick Rosso Lucido XS
199,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
AIROH AIROH - Casco Commander 2 Doom Gold Matt XS
199,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
CASCO AIROH INTEGRALE COMMANDER 2 REVEAL BLUE GLOSS M
335,99 €
16 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Airoh casco integrale Commander 2 Reveal - Military Green matt M

Offerta più conveniente

Commander è stato un best-seller, il casco per veri appassionati dell'adventure che può essere utilizzato in 3 diverse versioni, per essere sempre impeccabili. Questo nuovo upgrade riscrive completamente le regole del gioco! Tre diverse calotte per enfatizzare il comfort di calzata, disponibile in Full Carbon 3K o in HPC, con un sistema di ventilazione sofisticato, ingegnerizzato direttamente nella galleria del vento. Tra le grandi novità del Commander 2, i sistemi ASN ed AEFR per incrementare maggiormente la sicurezza del rider che ora potrà godersi il suo viaggio in completa libertà, senza perdere nemmeno il più piccolo dettaglio. Questo grazie anche all'incredibile visiera che consente una visione Extra Wide e si completa con i sistemi A3S (Airoh Automatic Antifog System) e di blocco. In aggiunta a tutto ciò, vi è una dotazione eccezionale disponibile direttamente all'interno della scatola che prevede una visiera Dark Smoke e la lente Pinlock 120 XLT, per accrescere esponenz
360,00 €
mgmotostore.it