Airoh Commander 2 Carbon Stylish Full Face Helmet Nero M

AIROH COMMANDER 2 CARBON STYLISH GLOSS M

Airoh Commander 2 Carbon Stylish Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
465,99 €
Spedizione da 5,99 €

AIROH COMMANDER 2 CARBON STYLISH GLOSS M

Disponibilità immediata
487,00 €
Spedizione gratuita

Airoh casco integrale Commander 2 Carbon Stylish Gloss M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
487,49 €
Spedizione gratuita

Airoh Commander 2 Carbon Stylish, casco avventura M female Nero/Rosso

disponibile in pronta consegna
513,90 €
Spedizione da 10,40 €

Airoh Commander 2 Stylish Full Carbon Casco da motocross, carbone, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
519,34 €
Spedizione da 7,99 €

AIROH COMMANDER 2 CARBON STYLISH GLOSS M

Disponibilità immediata
520,00 €
Spedizione da 15,00 €

AIROH COMMANDER 2 CARBON STYLISH GLOSS M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
582,79 €
Spedizione gratuita

AIROH COMMANDER 2 CARBON STYLISH GLOSS M

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
585,00 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Airoh Commander 2 Carbonio eleganteM Carbonio elegante

3-7 giorni
586,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggero e resistente: Realizzato in fibra di carbonio.
• Pulizia facile: Interno removibile e lavabile.
• Sicurezza e stile: Ventilazione eccellente e finitura lucida.

Prodotti simili

Casco Touring Airoh Commander 2 Doom Nero Lucido XS
199,99 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Touring Airoh Commander 2 Mavick Cerulean Blue Lucido 3XL
199,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Touring Airoh Commander 2 Mavick Rosso Lucido XS
199,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
AIROH AIROH - Casco Commander 2 Doom Gold Matt XS
199,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
CASCO AIROH INTEGRALE COMMANDER 2 REVEAL BLUE GLOSS M
335,99 €
16 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Airoh Commander 2 Carbon Stylish Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Conquista la strada con il casco integrale AIROH Commander 2 CarbonProva la perfetta combinazione di stile, sicurezza e tecnologia avanzata con il casco integrale AIROH Commander 2 Carbon. Progettato per i motociclisti che esigono il meglio, questo casco offre prestazioni e comfort eccezionali per ogni avventura.Realizzato in fibra di carbonio di alta qualità, il Commander 2 Carbon vanta una calotta incredibilmente leggera, con un peso di soli 1301-1400 grammi. Questo design ultraleggero riduce l´affaticamento del pilota e migliora il comfort generale, consentendoti di concentrarti sul brivido della guida.La forma aerodinamica della calotta non è solo una questione di estetica, è meticolosamente progettata per ridurre al minimo la resistenza al vento e le turbolenze, garantendo una guida stabile e piacevole anche alle alte velocità.Sicurezza e comfort senza compromessi:La tua sicurezza è fondamentale. L´AIROH Commander 2 Carbon è dotato di una struttura della calotta robusta e resisten
465,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)