Airoh Aviator III Carbon Opaco unisex nero, taglia L

offerte usate a partire da

Airoh Aviator III Carbon Opaco unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
597,59 €
Spedizione gratuita

AIROH AIROH - Casco Aviator 3 Carbon Matt L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
674,96 €
Spedizione gratuita

AIROH - Casco Aviator 3 Carbon Matt Carbonio L

1-3 giorni lavorativi
674,96 €
Spedizione gratuita

Airoh Aviator 3 Carbon Casco Motocross, carbone, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
710,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross AIROH Aviator 3 Carbon Carbon OpacoL Carbon Opaco

3-7 giorni
719,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross AIROH Aviator 3 Carbon Carbon OpacoL Carbon Opaco

3-7 giorni
719,99 €
Spedizione gratuita

AIROH CASCO OFFROAD AVIATOR 3 CARBON MATT L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
720,59 €
Spedizione gratuita

Airoh Aviator 3 Carbon, casco a croce L male Opaco Nero/Grigio Scuro

disponibile in pronta consegna
789,90 €
Spedizione da 10,40 €

Airoh Aviator 3 Carbon Off-road Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
800,99 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

AIROH AIROH - Casco Aviator 3 Push Blue Gloss S
516,77 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
AIROH AIROH - Casco Aviator 3 The Legend Cairoli LE S
649,97 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Off-Road Airoh AVIATOR 3 HIMA Blue Gloss Taglia:XXL
570,00 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Off Road Airoh AVIATOR 3 Carbon Matt
710,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Off-Road Airoh AVIATOR 3 LEADER Yellow Gloss Taglia:XL
541,48 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Airoh Aviator III Carbon Opaco unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

La difficoltà non è vincere una volta, ma farlo ancora e ancora. L'Aviator 3 eleva il livello di competizione e ridefinisce gli standard di un casco off-road. Il guscio esterno è composto da 4 parti ed è stato sviluppato nella galleria del vento. Particolare attenzione è stata dedicata all'aerodinamica per mantenere il casco stabile alle alte velocità e alla termodinamica per ottimizzare la regolazione termica. L'esperienza tecnologica di Airoh si riassume in questo nuovo modello, dotato dei sistemi AMS2 Plus (Airoh Multiaction Safety System Plus), AEFR (Airoh Emergency Fast Release) e AMLS (Airoh Magnetic Lining System), che si sono evoluti fino a includere le guance magnetiche. Materiale: carbonio Taglie calotta: 4 (XS-S, M, L, XL-XXL) Chiusura: Chiusura a doppia D Peso: circa 1.270 g Fodera: i cuscinetti per la testa e le guance sono rimovibili e lavabili. Ventilazione: 8 ingressi e uscite d'aria Uscite d'aria per una circolazione ottimale dell'aria Altro: AMS2 PLUS (Airoh Multiacti
597,59 €
2-4 giorni
louis-moto.it