Airoh Aviator Ace 2 Shield Off-road Helmet Grigio L

Airoh Casco integrale Aviator Ace 2 Shield Grigio Taglia L

Airoh Aviator Ace 2 Shield Off-road Helmet Grigio L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
330,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Off-Road Airoh AVIATOR ACE 2 SHIELD Orange Matt

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
352,00 €
Spedizione gratuita

Casco Off-Road Airoh AVIATOR ACE 2 SHIELD Orange Matt Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
352,49 €
Spedizione da 0,00 €

AIROH AIROH - Casco Aviator Ace 2 Shield Orange Matt 2026 L

ONFIRE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
366,56 €
Spedizione gratuita

Airoh Aviator Ace 2 Shield Casco da motocross, nero opaco/grigio/arancione, Taglia L (59/60)

8 - 12 giorni
399,49 €
Spedizione da 7,99 €

Airoh Aviator Ace 2 MX Helmet Shield nero opaco grigio arancione

Spedizione entro 6 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
422,96 €
Spedizione da 15,00 €

AIROH AVIATOR ACE 2 SHIELD ORANGE MATT L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
423,00 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Airoh Aviator Ace 2 Shield (2026) Arancio OpacoL Arancio Opaco

3-7 giorni
424,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Airoh Aviator Ace 2 Shield (2026) Arancio OpacoL Arancio Opaco

3-7 giorni
424,99 €
Spedizione gratuita
Airoh Aviator Ace 2 Shield Off-road Helmet Grigio L

Offerta più conveniente

L´Aviator ACE 2 è davvero il tuo asso nella manica, il casco che ti permetterà di vivere appieno i tuoi momenti di libertà, senza rinunciare al comfort. Il suo design aggiornato e le grafiche accattivanti si combinano perfettamente con le due taglie della calotta esterna in fibra di carbonio, che presenta le tecnologie ASN e AEFR, oltre a un innovativo sistema di ventilazione che ti renderà semplicemente inarrestabile. L´Aviator ACE 2 è il casco Airoh per i veri appassionati delle due ruote, creato da piloti esperti per essere un fedele compagno per qualsiasi avventura in moto, in qualsiasi condizione, perfetto per le occasioni speciali così come per l´uso quotidiano, grazie anche alla sua predisposizione per l´integrazione di sistemi di comunicazione Bluetooth.Caratteristiche:- Lo strumento che ti permetterà di vivere appieno il tuo momento di libertà- Il casco per i veri appassionati delle due ruote- Omologato ECE 22 06- Predisposto per AWC4, AWC2Specifiche:- Peso: 1250 g ± 50 g- Mat
330,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Touring Airoh Commander 2 Doom Nero Lucido XS
239,48 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Casco Integrale Airoh CND32 Connor Desperado Orange Matt L
97,49 €
10 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
AIROH GP 800 COLOR WHITE GLOSS XS
434,25 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Airoh Connor Masker Casco Integrale M unisex grigio
89,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
AIROH AIROH - Casco Commander 2 Carbon M
357,84 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita