Air Max 90 nero 41

Nike Sneakers Air Max 90 Uomo Nero Taglia 41

Air Max 90 nero 41

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Nike AIR MAX 90, Scarpe da corsa Uomo, Black/Black/Black/White

Disponibilità immediata
134,99 €
Spedizione da 10,00 €

Nike Sportswear Sneaker bassa 'Air Max 90' nero Uomo Nike Sportswear 41

3 - 4 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione gratuita

Nike AIR MAX 90, Scarpe da corsa Uomo, Black/Black/Black/White

Disponibilità immediata
149,95 €
Spedizione da 15,00 €

Nike Air Max 90 Uomo - Sneakers Nero - Taglia 41 - Rete/Sintetico Black 41

3-5 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione gratuita

Mens Nike Air Max 90 - Nero, nero 41

3 - 5 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

Nike AIR MAX 90, Scarpe da corsa Uomo, Black/Black/Black/White

Disponibilità immediata
153,99 €
Spedizione da 8,50 €

Nike Air Max 90, nero 45,42,44.5,47.5,44,41,42.5,43,46

4 - 8 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Nike Air Max 90 - Nero, nero 40.5

4 to 10 days
160,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Air Max 90 nero 41

Offerta più conveniente

COMFORT E TRADIZIONE. NIENTE DI MEGLIO.Niente è più elegante, confortevole e affidabile. Nike Air Max 90 resta fedele alle origini da running della prima edizione grazie all'iconica suola con motivo waffle, agli strati esterni cuciti e ai classici dettagli in TPU. I colori attuali aggiungono un tocco attuale, mentre l'ammortizzazione Max Air è pensata per un maggiore comfort quando sei in movimento.Comfort e prestazioni ad alto livelloOriginariamente pensata per il running ad alte prestazioni, l'unità Max Air offre un'ammortizzazione incredibile.Stile versatileDesign a taglio basso che si unisce al collare imbottito per un look che combina morbidezza e comfort.Look rétroStrati esterni cuciti e dettagli in TPU aumentano la resistenza e il comfort accentuando l'iconico look anni '90.Strati esterni strutturati per offrire il massimo supporto.
119,99 €
2 - 4 giorni lavorativi
snipes.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Sneakers disponibili in diverse misure.
• Comfort: Tecnologia avanzata per un'ammortizzazione superiore.
• Design: Look elegante e versatile per ogni outfit.

Prodotti simili

Nike Air Max 90, Scarpe da Corsa Uomo, White/White/White/Wolf Grey
119,99 €
9 prezzi
snipes.it
Spedizione gratuita
Nike Air Force 1 '07
78,00 €
Vai al negozio
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Nike Air Force 1 07 Uo Scarpe Bianco 47.5
119,00 €
6 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Nike Air Force 1 '07 men Lowtop white in taglia:45,5
95,99 €
10 prezzi
snipes.it
Spedizione gratuita
Nike Air Max 90 LTR Sneakers Uomo, nero, 44.5 EU
115,00 €
9 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione da 4,99 €