Air Max 1 Patta Waves White EU:43

Nike, ,Shoes ,Uomo ,Bianco ,43 EU Patta White Grey Air Max 1

Air Max 1 Patta Waves White EU:43

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
547,80 €
Spedizione da 14,99 €

Nike - Patta White Grey Air Max 1 - - Sport - Uomo - Bianco - 43 EU

1-5 giorni lavorativi
787,61 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

NIKE Scarpa sportiva 'Defy All Day' rosso / nero / bianco, Taglia 44,5
54,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Defyallday Bianco - Taglia 40.5 [7.5 US 25cm] Scarpe Uomo Sneakers Sportiv
75,82 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Scarpe Uomo Sport Defyallday Bianco Taglia 42 [8.5 US 25.8cm]
54,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Renew Retaliation 4, Men's Training Shoes Uomo, Black/White-Dk Smoke Grey-Smoke Grey, 47 EU
96,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Air Max 1 Patta Waves White EU:43

Offerta più conveniente

Scopri uno stile senza tempo e un comfort eccezionale con il nostro classico intramontabile. Fin dal suo debutto nel 1987, questa scarpa ha conquistato con il suo design versatile e i materiali pregiati, tra cui pelle sintetica, camoscio e mesh. Offrendo un comfort duraturo e un look a strati, l'intersuola in schiuma con l'iconica unità Max Air nel tallone garantisce un'ammortizzazione leggera, mentre la suola in gomma con motivo waffle offre maggiore trazione e un'estetica accattivante. Il collo imbottito e basso completa la sensazione di comfort. Originariamente concepita come scarpa da corsa, questo modello si è rapidamente affermato nella cultura hip-hop grazie alle sue caratteristiche innovative. Che sia a Brooklyn o a Londra, questa sneaker viene celebrata anno dopo anno per il suo design moderno e le sue accattivanti combinazioni di colori.
547,80 €
10-12 giorni lavorativi
house-of-sneakers.de (IT)