AGV - K6 S E2206 MPLK, Casco Moto Integrale Stradale Racing in Fibra Carboaramidica, Leggero, Aerodinamico, Visiera Panoramica Antigraffio, Interni Rimovibili, Predisposizione Pinlock, Nero, S

AGV Casco Integrale K6 S Nero Taglia S

AGV - K6 S E2206 MPLK, Casco Moto Integrale Stradale Racing in Fibra Carboaramidica, Leggero, Aerodinamico, Visiera Panoramica Antigraffio, Interni Rimovibili, Predisposizione Pinlock, Nero, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
425,00 €
Spedizione gratuita

AGV - K6 S E2206 MPLK, Casco Moto Integrale Stradale Racing in Fibra Carboaramidica, Leggero, Aerodinamico, Visiera Panoramica Antigraffio, Interni Rimovibili, Predisposizione Pinlock, Nero, S

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
430,90 €
Spedizione gratuita

AGV AGV - Casco K6 S Nero (Legacy) S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
447,16 €
Spedizione gratuita

AGV - K6 S E2206 MPLK, Casco Moto Integrale Stradale Racing in Fibra Carboaramidica, Leggero, Aerodinamico, Visiera Panoramica Antigraffio, Interni Rimovibili, Predisposizione Pinlock, Nero, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
553,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Integrale AGV K6 S White
335,37 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
AGV Casco Integrale K6 S Bezzecchi 2024 Rosso/Bianco/Verde XXL
419,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
AGV K1 S, casco integrale S male Nero Opaco
136,88 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale AGV K7 Mono White
336,74 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
AGV - K6 S E2206 MPLK, Casco Moto Integrale Stradale Racing in Fibra Carboaramidica, Leggero, Aerodinamico, Visiera Panoramica Antigraffio, Interni Rimovibili, Predisposizione Pinlock, Nero, S

Offerta più conveniente

AERODINAMICA: Spoiler integrato; Ottimizzato per tutte le posizioni di guida; La forma della calotta è stata progettata per ridurre le turbolenze | INTERNI: Sistema di sgancio di sicurezza per i guanciali; Cuffia: tessuto Shalimar per una sensazione morbida e delicata sulla pelle; DrySpeed: assorbimento istantaneo del sudore; Paranuca dal profilo avvolgente INTERNI: Calzata concepita appositamente per consentire l’uso di occhiali; Microsense: massimo comfort sulla pelle; Paranuca: Tessuto Ritmo e pelle sintetica ad elevata resistenza all'abrasione e proprietà idrorepellenti; Compatibile con il sistema AGV di intercom ARK; Inserti riflettenti; Interni rimovibili e lavabili; Paranaso rimovibile CALOTTA: 4 dimensioni della calotta; EPS a 5 densità sviluppato in 4 dimensioni; Fibra aramidica; Profilo sicuro per la clavicola | SISTEMA DI RITENZIONE: Doppia D VENTILAZIONE: 1 ampio estrattore posteriore; 5 prese d’aria anteriori; Prese d’aria regolabili | ACCESSORI INCLUSI: Paravento VISIERA: Pinlock 120XLT MaxVision Incluso; Campo visivo orizzontale di 190°; Campo visivo verticale di 85°; Antigraffio; Meccanismo della visiera in metallo; Sistema di microapertura; Meccanismo della visiera multi-posizione; Classe ottica 1; Meccanismo brevettato con Extra Quick Release System; Sistema di chiusura brevettato della visiera
425,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it