AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Integrale ECE con Spoiler e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Mono White, Unisex, XXL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,80 €
Spedizione gratuita

AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Integrale ECE con Spoiler e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Mono White, Unisex, XXL

Disponibilità immediata
163,99 €
Spedizione gratuita

Casco Moto Integrale AGV K3 E2206 Mono White Bianco Lucido

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,90 €
Spedizione gratuita

AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Integrale ECE con Spoiler e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Mono White, Unisex, XXL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
164,99 €
Spedizione gratuita

AGV K3 2.6 Casco Integrale unisex bianca, taglia 2XL

2-4 giorni
183,00 €
Spedizione gratuita

AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Integrale ECE con Spoiler e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Mono White, Unisex, XXL

Disponibilità immediata
185,06 €
Spedizione da 30,00 €

AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Integrale ECE con Spoiler e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Mono White, Unisex, XXL

276,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

AGV K3 E2206 MPLK ROSSI WINTER TEST 2018 L
220,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Integrale ECE con Spoiler e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Mono White, Unisex, XS
183,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
AGV - K3 E2206 MPLK, Casco Moto Integrale ECE con Spoiler e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Mono White, Unisex, XXL

Offerta più conveniente

SICUREZZA: Costruzione conforme al protocollo AGV Extreme Safety e certificazione ECE22.06. Visiera Ultravision antigraffio con campo visivo orizzontale di 190° per un controllo completo dell'ambiente circostante. Calotta in materiale termoplastico resistente, EPS multidensità e profilo salvaclavicola per sicurezza e omologazione CARATTERISTICHE: Calzata concepita appositamente per consentire l'uso di occhiali. Protezione antivento inclusa e ventilazione efficiente grazie alle prese d'aria frontali e sul mento, precise e facili da azionare con i guanti indosso INTERNI: Morbidi e traspiranti interni in tessuto 2DRY DrySpeed rimovibili e lavabili con assorbimento istantaneo del sudore. Guanciali intercambiabili fra tutte le taglie; paranuca dal profilo avvolgente e assenza di cucitura nelle aree sensibili. Casco con predisposizione per installazione sistemi di comunicazione STILE E PERFORMANCE: Modello integrale stradale di AGV che porta tutte le caratteristiche di un casco versatile e sicuro, a livelli di eccellenza. Profilo aerodinamico disegnato per raggiungere un peso dinamico nullo a velocità di crociera di 130 km/h. Questo si traduce in meno peso e minore affaticamento sui muscoli del collo DETTAGLI: Visiera antiappannamento, antigraffio e protezione UV Max Pinlock inclusa con sistema di microapertura e meccanismo multi-posizione con sistema Extra Quick Release. Peso di 1500g nella taglia più piccola e calotta in materiale termoplastico ad alta resistenza a 3 dimensioni con EPS multi-densità sviluppato in 4 dimensioni con profilo sicuro per la clavicola
159,80 €
Amazon.it