AGV K3 2.6 Casco Integrale unisex nero, taglia XL

AGV - Casco K3 E2206 MPLK, Casco Moto da Uomo, Casco Integrale ECE con Assorbimento del Sudore, Spoiler, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Nero

AGV K3 2.6 Casco Integrale unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
147,90 €
Spedizione gratuita

AGV - Casco K3 E2206 MPLK, Casco Moto da Uomo, Casco Integrale ECE con Assorbimento del Sudore, Spoiler, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Nero

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione da 9,00 €

AGV - Casco K3 E2206 MPLK, Casco Moto da Uomo, Casco Integrale ECE con Assorbimento del Sudore, Spoiler, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Nero

Disponibilità immediata
159,90 €
Spedizione gratuita

AGV - Casco K3 E2206 MPLK, Casco Moto da Uomo, Casco Integrale ECE con Assorbimento del Sudore, Spoiler, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Nero

Disponibilità immediata
164,01 €
Spedizione gratuita

Agv casco integrale K-3 E2206 MPLK - Matt Black XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
167,17 €
Spedizione gratuita

Casco Moto Integrale AGV K3 E2206 Matt Black Nero Opaco

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,90 €
Spedizione gratuita

AGV - Casco K3 E2206 MPLK, Casco Moto da Uomo, Casco Integrale ECE con Assorbimento del Sudore, Spoiler, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

CASCO INTEGRALE AGV K3 NERO OPACO E22.06 DOPPIA VISIERA PINLOCK OMAGGIO

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
Spedizione gratuita

AGV - Casco K3 E2206 MPLK, Casco Moto da Uomo, Casco Integrale ECE con Assorbimento del Sudore, Spoiler, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Nero

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Agv Fodera Interna K-3 Sv
25,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Casco Integrale AGV K3 Space Matt White/Red Fluo
185,99 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Agv K3 Space E2206 Mplk Full Face Helmet Grigio XL
185,99 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Agv K3 Space E2206 Mplk Full Face Helmet Grigio 2XL
185,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Moto Integrale AGV K3 E2206 Mono Competizione Red Rosso Lucido
169,90 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
AGV K3 2.6 Casco Integrale unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Un'icona AGV progettata per la perfezione. Il K3 è il casco integrale AGV per uso stradale che porta tutte le caratteristiche di un casco versatile e sicuro a un nuovo livello. Sicurezza per tutti, ai massimi livelli: la calotta in termoplastica ad alta resistenza, l'EPS ad alta densità e dettagli come il profilo di protezione delle clavicole e la visiera protettiva consentono al K3 di soddisfare i severi standard di omologazione ECE 22.06. Grazie al protocollo di progettazione AGV Extreme Safety, il K3 supera di gran lunga i requisiti delle più recenti norme internazionali. La versatilità è il suo punto di forza. Il K3 è progettato per dare il meglio in ogni situazione. Visiera: trasparente, antigraffio, con lente interna antiappannamento Pinlock MaxVision. Visiera parasole: integrata, oscurata, antiappannamento Materiale: termoplastica Misure della calotta del casco: 3 Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.500 g Fodera: completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: prese
147,90 €
2-4 giorni
louis-moto.it