Agv casco jet Irides E2206 Tolosa - Nero / Grigio / Rosso XL

AGV AGV - Casco Irides Tolosa Nero / Grigio / Rosso XL

offerte usate a partire da

Agv casco jet Irides E2206 Tolosa - Nero / Grigio / Rosso XL

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
135,97 €
Spedizione da 8,00 €

Agv Irides Tolosa E2206 Open Face Helmet Multicolor XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
137,99 €
Spedizione da 4,99 €

AGV Irides Tolosa Casco Jet, nero-bianco-rosso, taglia XL per maschi

7 - 9 giorni
159,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Agv casco jet Irides E2206 Zurigo - Nero opaco Grigio L
135,32 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
AGV K7 Jaeger Casco, nero-argento, taglia M per maschi
411,00 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Jet AGV ETERES Levanto Black/Silver/Red Taglia:M
113,29 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
AGV K7 Damascus Casco, nero-argento, taglia XL per maschi
411,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
AGV Eteres Mono, casco jet M female Opaco-Blu Scuro
104,96 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Agv casco jet Irides E2206 Tolosa - Nero / Grigio / Rosso XL

Offerta più conveniente

Casco dal design pulito e moderno, estremamente curato nei dettagli della placca laterale, è caratterizzato da una visiera allungata , sinonimo di protezione, dotata di meccanismo di chiusura magnetica VMS (Visor Magnetic System), per una massima stabilità e comodità anche a velocità elevate. La visiera, predisposta per alloggiare la lente antiappannamento Pinlock® 70 (disponibile come accessorio) e il visierino parasole regolabile assicurano una visibilità ottimale in qualsiasi condizione, sia nelle giornate di sole che in quelle più miti, quando lo sbalzo termico fra l'ambiente e l'interno del casco potrebbe causare fastidiosi appannamenti. Il comfort termico all'interno del casco è garantito dalla presa d'aria superiore regolabile e dall' estrattore posteriore , che facilitano lo scambio fra l'aria calda all'interno del casco e quella proveniente dall'esterno. La configurazione interna di Irides assicura una vestibilità ottimale grazie alla personalizzazione della calzata : sono dis
135,97 €
mgmotostore.it