Agv casco integrale K-3 E2206 MPLK - Matt Black XL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
167,17 €
Spedizione gratuita

Casco Moto Integrale AGV K3 E2206 Matt Black Nero Opaco

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,90 €
Spedizione gratuita

AGV - Casco K3 E2206 MPLK, Casco Moto da Uomo, Casco Integrale ECE con Assorbimento del Sudore, Spoiler, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

CASCO INTEGRALE AGV K3 NERO OPACO E22.06 DOPPIA VISIERA PINLOCK OMAGGIO

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
Spedizione gratuita

AGV - Casco K3 E2206 MPLK, Casco Moto da Uomo, Casco Integrale ECE con Assorbimento del Sudore, Spoiler, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Nero

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale AGV K3 MATT BLACK

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale AGV K3 MATT BLACK Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
171,75 €
Spedizione da 10,00 €

Casco K3 MPLK Nero Opaco AGV - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
178,62 €
Spedizione da 0,00 €

AGV - Casco K3 E2206 MPLK, Casco Moto da Uomo, Casco Integrale ECE con Assorbimento del Sudore, Spoiler, Prese d'Aria e Visiera Antigraffio Anti UV, con Predisposizione Interfono, Nero

Disponibilità immediata
183,26 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Agv casco integrale K-3 E2206 MPLK - Matt Black XL

Offerta più conveniente

L'iconico casco integrale stradale AGV, versatile e sicuro, adatto ad ogni riding style. Con visierino parasole integrato. ACCESSORI INCLUSI Lente pinlock Paravento AERODINAMICA Ottimizzato per tutte le posizioni di guida La forma della calotta è progettata per massimizzare le prestazioni aerodinamiche ed avere zero peso dinamico a 130 km/h (80 mph) INTERNI Fresh and smooth breathable fabric Cheek pads interchangeable between all sizes 2Dry: assorbimento istantaneo del sudore Paranuca dal profilo avvolgente Calzata concepita appositamente per consentire l’uso di occhiali Assenza di cuciture nelle aree sensibili Pronto per sistema di comunicazione generico Interni rimovibili e lavabili SISTEMA DI RITENZIONE Chiusura micrometrica in acciaio CALOTTA Multi-density EPS developed in 4 sizes 3 dimensioni della calotta (XS-S-M, L, XL-XXL) Profilo sicuro per la clavicola Materiale termoplastico ad alta resistenza VENTILAZIONE 1 estrattore posteriore 4 prese d’aria anteriori Prese d’aria regol
167,17 €
mgmotostore.it

Prodotti simili

AGV Casco integrale K6 S Slashcut XS Uomo Nero/Argento/Blu/Rosso
396,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale AGV PISTA GP RR MONO MATT CARBON Taglia:L
1.018,87 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale AGV PISTA GP RR Soleluna 2021 Taglia:S
1.361,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
AGV Casco Integrale K6 S Bezzecchi 2024 Rosso/Bianco/Verde XXL
419,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita