accu-fine Accu Fine Aghi Sterili Per Penna Insulina G31 6mm 100 Pezzi

AGO PER PENNA DA INSULINA ACCU-FINE PEN NEEDLE ACCU-CHEK GAUGE 31 X 6MM 100 PEZZI

accu-fine Accu Fine Aghi Sterili Per Penna Insulina G31 6mm 100 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,85 €
Spedizione da 1,90 €

Accu-Fine Aghi Penna Per Insulina 6mm 31G 100 Pezzi

2-3 giorni
8,36 €
Spedizione da 5,00 €

AGO PER PENNA DA INSULINA ACCU-FINE PEN NEEDLE ACCU-CHEK GAUGE 31 X 6MM 100 PEZZI

Spedizione entro 48h
9,23 €
Spedizione da 5,00 €

Accu-Fine Aghi Penna Per Insulina 6mm 31G 100 Pezzi

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 10,00 €
accu-fine Accu Fine Aghi Sterili Per Penna Insulina G31 6mm 100 Pezzi

Offerta più conveniente

Accu Fine Aghi Sterili Per Penna Insulina G31 6mm 100 Pezzi: La gestione del diabete richiede attenzione e strumenti di qualità. Gli aghi Accu Fine rappresentano la soluzione ottimale per chi cerca sicurezza, precisione e comfort durante l'iniezione d'insulina. Confezionati in pratici pacchetti da 100 pezzi, questi aghi sterili G31 da 6mm sono compatibili con la maggior parte delle penne per insulina disponibili sul mercato. Garantendo un'iniezione delicata e minimizzando il disagio, Accu Fine ti permette di gestire la tua terapia insulinica con fiducia e serenità. Caratteristiche del prodotto: Aghi sterili e di alta qualità G31. Lunghezza di 6mm per un'iniezione precisa. Confezione da 100 pezzi per una scorta duratura. Compatibilità con la maggior parte delle penne insuliniche. Progettati per un'iniezione confortevole e sicura. FAQ: Gli aghi Accu Fine sono riutilizzabili? No, per garantire la sterilità e la sicurezza, è consigliato utilizzare gli aghi una sola volta e poi smaltirli ad
7,85 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Pentel BLN75 Vx- penne a sfera con inchiostro gel a scatto, punta ad ago, 0,25 mm, 1 pezzo
Spedizione da 9,07 €
Pentel Energel Pure LRN5TL-CX - Ricarica per ricariche, corpo colorato, 0,25 mm, punta dell'ago, 1 VE = 12 pezzi
Spedizione da 3,99 €
Pentel Penna gel EnerGel Deluxe RTX BLN75-V, retrattile, punta ad ago, inchiostro viola, conf.12
38,84 €
3.24 EUR/1.0 unità
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,34 €
Pentel Energel Pure LRN5TL-fx - Ricarica per ricariche, corpo colorato, tratto 0,25 mm, punta dell'ago, 1 VE = 12 pezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Schneider - Set di 5 penne roller a inchiostro Xtra 823 PTE ago 03 Nero
19,24 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita