AGNOCASTO 60CPS

Agnocasto 60 Capsule

offerte usate a partire da

AGNOCASTO 60CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,57 €
Spedizione da 5,00 €

Phytoitalia Agnocasto - Integratore per il ciclo mestruale, 60 capsule gelatina

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,98 €
Spedizione da 5,00 €

Agnocasto 60 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,42 €
Spedizione gratuita

Phytoitalia PHYTOITALIA AGNOCASTO 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
17,59 €
Spedizione da 4,90 €

Phytoitalia Agnocasto 60 Capsule Integratore Per Il Benessere Del Ciclo Mestruale

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 4,90 €

Agnocasto 60 Capsule 60 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,19 €
Spedizione da 0,00 €

Agnocasto Integratore Alimentare 60 Capsule

1-3 giorni
20,00 €
Spedizione da 4,90 €

AGNOCASTO 60CPS

2-3 giorni lavorativi
20,00 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

IMMUNO XIDIL UOMO 60CPS
25,25 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
IMMUNO XIDIL DONNA 60CPS
29,07 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Vitaler's Agnocasto Vitex 500 mg - 60 capsule
7,89 €
Vai al negozio
it.medpak.shop/
Spedizione da 8,49 €
Erba Vita Integratore Agnocasto Ciclo mestruale – 60 capsule (30 g)
9,11 €
10 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Longlife Agnocasto 60 Capsule 100mg
15,48 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
AGNOCASTO 60CPS

Offerta più conveniente

Agnocasto Descrizione Integratore alimentare che può essere utile nel contrasto dei disturbi del ciclo mestruale. Ingredienti Agnocasto [Vitex agnus-castus L. (frutto) polvere], gelatina alimentare. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 capsula Agnocasto 300 mg Modalità d'uso Da 3 a 6 capsule al giorno suddivise prima dei pasti principali. Avvertenze Non eccedere le dosi consigliate. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e di uno stile di vita attivo. Tenere lontano dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Non assumere in caso di ipersensibilità o allergie verso uno o più componenti. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto, al riparo da fonti di calore. Formato Confezione da 60 capsule. Peso netto: 22,5 g. Cod. G082