Aero kask bambino pro evo casco bianco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
359,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da cronometro Kask BAMBINO PRO EVO (bianco) L

Consegna entro 1-5 giorni
375,00 €
Spedizione da 1,20 €

Kask Bambino Pro Evo Time Trial Helmet Bianco L White

10 giorno(i) lavorativi
388,99 €
Spedizione da 4,99 €
Aero kask bambino pro evo casco bianco

Offerta più conveniente

per sfidare gli elementi e necessario mimetizzarsi grazie al suo design unico e innovativo il bambino pro riduce la resistenza aerodinamica per aiutarvi a migliorare le vostre prestazioni nelle prove a tempo nei triathlon e nelle gare su pista il bambino pro e dotato di una visiera magnetica rimovibile la calotta ad alte prestazioni e assolutamente aerodinamica qualunque sia la posizione della testa del ciclista la ventilazione e garantita dalla presenza di sei micro prese d aria nella parte anteriore e di quattro fessure di scarico nella parte posteriore collegate da un sistema di canalizzazione interna lo schermo e fissato al casco con un sistema magnetico e possibile rimuoverlo e sostituirlo facilmente durante la pedalata e disponibile come accessorio dei kit del team in tre colori argento arancione e trasparente dettagli viene fornito con la sua visiera magnetica schiuma interna coolmax staccabile e lavabile
359,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco Kask Bambino Pro Visor - Nero 55-58 / Nero
237,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco aero kask bambino pro evo nero
332,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Aero kask bambino pro evo casco bianco
359,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco bici Kask Bambino PRO Noir
258,26 €
2 prezzi
titanosport.com
Spedizione gratuita
Aero kask bambino pro evo casco bianco
359,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €