ADVANTAGE 4 pipette 0,4ML SPOT ON GATTI e CONIGLI Inferiori a 4 kg

ADVANTAGE 4 Pipette 0,4ml Spot-On

ADVANTAGE 4 pipette 0,4ML SPOT ON GATTI e CONIGLI Inferiori a 4 kg

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,35 €
Spedizione da 5,00 €

advantage Antiparassitario Spot-On Gatti E Conigli Piccoli Peso Fino A 4 Kg 4 Pipette 0,4 Ml

2-5 giorni lavorativi
17,51 €
Spedizione da 1,50 €

Advantage 40 mg Soluzione Antiparassitaria Spot-On Gatti e Conigli Piccoli 4 Pipette

1-3 giorni
18,99 €
Spedizione da 5,00 €

Bayers Advantage Spot On 40 Gatti e Conigli 4 Fiale da 4 Ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,95 €
Spedizione da 6,99 €

Advantage Soluzione Spot On per Gatti e Conigli Piccoli, 40 mg, 4 Pipette

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,90 €
Spedizione da 3,99 €

ADVANTAGE*4PIP 0,4ML SPOTON

Spedizione entro 48h
22,40 €
Spedizione da 5,00 €

ADVANTAGE SPOT-ON ANTIPULCI ANTIPARASSITARIO PULCI ZECCHE GATTI E CONIGLI 4KG

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,72 €
Spedizione da 6,50 €

Advantage Spot on 40 gatto e coniglio sotto 4 kg

23,02 €
Spedizione gratuita

ADVANTAGE 40 - 80 4 Pipette → Antiparassitario Spot on per GATTI e CONIGLI

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,20 €
EUR 5,80 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ELANCO ITALIA SpA ADVANTAGE*4PIP 0,8ML GATTI SUP4K
16,32 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Advantage spot-on trattamento antipulci per gatti grandi e conigli grandi, 4 pipette.
16,99 €
14 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Advantage Spot On 80 prevenzione pulci e zecche per gatti di 4 kg 4 pipette
24,90 €
Vai al negozio
briconess.com/it
Spedizione da 6,90 €
ADVANTAGE 4 pipette 0,4ML SPOT ON GATTI e CONIGLI Inferiori a 4 kg

Offerta più conveniente

Advantage® per gatti e conigli Trattamento antipulci per gatti e conigli Il trattamento antipulci Advantage per gatti e conigli si applica direttamente sulla cute di gatto o coniglio e agisce entro 24 ore, eliminando in un solo giorno le pulci presenti sull’animale; un trattamento previene l’ulteriore infestazione da pulci per 3-4 settimane nei gatti e fino ad una settimana nei conigli. È una soluzione topica (spot-on) facile da applicare che uccide le pulci del gatto e del coniglio al contatto, prima che vengano punti. Advantage è il tuo alleato nella lotta contro le pulci. Come funziona Advantage? Advantage contiene imidacloprid, un principio attivo che elimina le pulci al contatto, infatti non viene assorbito dal sangue. Questo principio attivo si diffonde nello strato lipidico della cute e del mantello del gatto. Uccide anche le larve delle pulci presenti nell’ambiente circostante l'animale trattato: le larve infatti si nutrono dei detriti cutanei contenenti il principio attivo e s
17,35 €
2-3 giorni
verafarma.it/