ADVANTAGE 4 pipette 0,4ML SPOT ON GATTI e CONIGLI Inferiori a 4 kg

Bayer spa (div.sanita'animale) ADVANTAGE 4 pipette 0,4ML SPOT ON GATTI e CONIGLI Inferiori a 4 kg

ADVANTAGE 4 pipette 0,4ML SPOT ON GATTI e CONIGLI Inferiori a 4 kg

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,37 €
Spedizione da 5,00 €

Advantage - Antiparassitario Soluzione Spot On Gatti e Conigli Confezione 4 Pipette

24/48h
16,50 €
Spedizione da 4,90 €

Advantage*4pip 0,4ml spoton

24/72 ore
17,09 €
Spedizione da 6,00 €

Advantage 4 Pipette 0,4ml Spot-On

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,15 €
Spedizione gratuita

Advantage 40 Mg Soluzione Spot-On Per Gatti Piccoli E Conigli Piccoli

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,89 €
Spedizione da 0,00 €

Advantage Spot On Gatti/Conigli 4X40 Mg | 4 X 0,4Ml

24/48 ore
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADVANTAGE*4PIP 0,4ML SPOTON

2-3 giorni lavorativi
23,60 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

BAYER SpA (DIV.SANITA'ANIMALE) ATTIVO TABS 60CPR
24,00 €
0.35 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BAYER SpA (DIV SANITA ANIMALE) Murnil Tabs 40 compresse
51,83 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
NEO MINERALSALZ 220 g Mangime
33,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 1,99 €
ADVANTAGE 4 pipette 0,4ML SPOT ON GATTI e CONIGLI Inferiori a 4 kg

Offerta più conveniente

Advantage® per gatti e conigli Trattamento antipulci per gatti e conigli Il trattamento antipulci Advantage per gatti e conigli si applica direttamente sulla cute di gatto o coniglio e agisce entro 24 ore, eliminando in un solo giorno le pulci presenti sull’animale; un trattamento previene l’ulteriore infestazione da pulci per 3-4 settimane nei gatti e fino ad una settimana nei conigli. È una soluzione topica (spot-on) facile da applicare che uccide le pulci del gatto e del coniglio al contatto, prima che vengano punti. Advantage è il tuo alleato nella lotta contro le pulci. Come funziona Advantage? Advantage contiene imidacloprid, un principio attivo che elimina le pulci al contatto, infatti non viene assorbito dal sangue. Questo principio attivo si diffonde nello strato lipidico della cute e del mantello del gatto. Uccide anche le larve delle pulci presenti nell’ambiente circostante l'animale trattato: le larve infatti si nutrono dei detriti cutanei contenenti il principio attivo e s
16,37 €
2-3 giorni
farmasave.it